Активный и бюджетный отдых в Евпатории

|
18.08.2014

Евпатория у многих ассоциируется с детским курортом. Это мнение справедливо, так как детей там действительно много, да и вообще развита инфракструктура для детей. Песчаные пляжи и пологий вход в воду - вот, наверно, первая причина, по которой родители везут детей на отдых именно сюда. Наличие большого количества детских лагерей и санаториев обуславливает проведение множества детских мероприятий, концертов, конкурсов, большой популярностью пользуется детский парк аттракционов, а также детские аттракционы на пляже. Но мой отдых в Евпатории с детьми не связан, начинался он в поселке Заозерный, а затем плавно перетек в центр Евпатории.

В общем, по совету знакомых я сняла задешево комнату в частном доме с убогим ремонтом в поселке Заозерный. Сам по себе поселок неплохой, до моря идти далековато, где-то 400-500 м, зато на выбор много оборудованных пляжей, которые относятся к пансионатам. Вход на эти пляжи по пропускам, но можно и так проскочить. От поселка недалеко рынок, а до города на маршрутке ехать 20 минут. Вечером есть несколько убогих заведений для развлечения, если пройти ближе к рынку, то будет что-то типа клуба "Клеопатра". Я лично искала более интересного отдыха, поэтому через 3 дня переехала в сам город. Но, конечно, любителям вечерком прогуляться по тенистым аллеям, поселок Заозерный вполне подойдет.

В Евпатории пришлось снять квартиру, до моря 5 минут ехать на транспорте. Намного дороже, чем в Заозерном, но приемлемо. Городские пляжи это ужас! Куча мусора, грязное море, народу столько, что лечь негде. Но ночная жизнь кипит! Отмечу два клуба, которые мне понравились: Малибу и Пляж. Малибу особенно, находится в самом центре, на Фрунзе, это набережная. Молодежи очень много, возможно это связано с близостью Казантипа. В общем для активного отдыха ехать на сам Казантип не обязательно, можно отлично отдохнуть в Евпатории.

Хочется отметить по ценам, что жилье не дорогое, а чем дальше от моря, тем дешевле. Обедала в столовых, там вообще еда стоит копейки. А если вечером прогуляться по кафе или ресторанам, тоже сильно потратиться не придется, и кухня неплохая. В ночных клубах вход стандартный 400 руб., алкогольные коктейли совсем дешевые, таких цен в Москве нигде не встретишь. И конечно, Евпатория, как и любой город в Крыму предлагают огромное разнообразие интереснейших экскурсий по рекордно низким ценам. Всем советую вместо отдыха на грязном городском пляже днем ездить на экскурсии!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
03.04.2015 15:08
+0

Казантип уже давно там не проводится, а молодёжи в Евпатории полно, т.к. там море. солнце и любовь.

ответить
Комментарий к сообщению: