Евпатория - тихий праздник жизни

|
15.08.2014

Евпатория традиционно считается курортом семейным или, скорее даже детским. Но это сохранившийся с советских времен стереотип - сегодня в городе будет интересно и взрослым. Правда, скорее людям, склонным с отдыху спокойному и созерцательному, потому что провинциально уютная Евпатория - это город, где лучше всего не спеша прогуливаться по улочкам, так же не спеша рассматривать экспонаты в местном краеведческом музее и провожать день, сидя на теплом песке пляжа.

Конечно, нельзя пройти мимо караимской кенасы - уникального памятника крымской культуры. А после экскурсии обязательно посетить и ресторанчик караимской кухни, где туристов встречают приветливо и кормят вкусно.

Еще одна местная достопримечательность - это татарская кофейня «КЕЗЛЕВ КЪАВЕСИ», место, где национальный колорит сочетается с действительно европейским уровнем обслуживания. А после чашечки кофе и восточных сладостей можно выйти назад на маршрут Малый Иерусалим и просто поплутать по улочкам настоящего восточного города, почувствовать их неповторимый уют, зайти в магазинчик ненужный вещей, выйти в храму и мечети. которые стоят совсем рядом примером того, как могут мирно сосуществовать две столь разные конфессии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: