Евпатория - это отдых для души и тела!

|
07.02.2014

Издавна Евпатория считается детской здравницей, нигде на побережье Черного моря не встретишь такого количества детских оздоровительных лагерей, санаториев и грязелечебниц. Мягкий климат, мелкое море с песочными пляжами, лечебные грязи, плюс доступные цены ежегодно привлекают сюда огромное количество людей, желающих не только оздоровиться, но и просто отдохнуть. Нам нравится ездить в Евпаторию в сентябре месяце, в это время уже не такой сильный наплыв отдыхающих, цены на жилье становятся на порядок ниже, но все так же тепло. Пляжи в самом городе конечно небольшие и забиты, но так как мы обычно покупаем курсовку в санатории, то и пропуск на санаторский пляж нам выписывают, поэтому особых проблем с местом под солнцем нет. Кафешек, ресторанов, столовых быстрого питания, где можно покушать, просто множество. Но помимо оздоровления и отдыха в Евпатории есть много интересных мест, которые стоит посетить. Ведь это очень старый и удивительный город с одной стороны, и полностью новый и современный с другой.

Здесь собрано большое количество старинных памятников архитектуры, таких как Караимские Кенассы, Текие Дервишей, Мечеть Джума-Джами, синагога Егия-Капай, Храм Св. Николая Чудотворца. Многие памятники можно обойти и посмотреть самостоятельно, а можно посетить экскурсии, где не только покажут, а и расскажут.

В новом же городе можно найти море развлечений, как для взрослых, так и для детей. В парке им.Фрунзе кроме аттракционов, каруселей, игровых автоматов, железной дороги есть поляна сказок, созданная по мотивам сказок А.С.Пушкина. Здесь же ежедневно проходят представления для детей, в главных ролях крокодилы и змеи. А если пройтись по самой ул.Фрунзе, то можно найти различные сувениры, можно приодеться и перекусить, здесь вас и сфотографируют и нарисуют портрет, и погадают - это самая торгово-курортная улица города, здесь продается все, что только возможно. С набережной Горького можно отправиться на морскую прогулку на прогулочном катере или корабле. Дети будут в восторге от посещения Динопарка - это детский развлекательный центр, так же можно сходить в дельфинарий или съездить в аквапарк, пройти трассу по веревочному городку. Все дети любят сказки, поэтому, думаю, с удовольствием посетят театр кукол "Марионетки", здесь можно увидеть героев из любимых сказок, при этом их размеры могут потрясти, а удивить детей можно в театре "Золотой ключик", ведь актерами представлений тоже являются дети! Мне кажется, каждому отдыхающему стоит посетить захватывающее и удивительное представление театра огня Вольфрам, оно никого не оставит равнодушным. Прогуливаясь по городу можно встретить артистов дающих представление прямо на улице, нам повстречался театр на ходулях, такое представление мы видели впервые и были в восторге - очень красивые и красочные костюмы, отточенные движения.

Так же гуляя по улицам Евпатории, повстречали театр живых статуй. Про Евпаторию можно рассказывать очень долго и все равно не передать всех чувств, которые испытываешь, находясь там - это просто нужно испытать самому!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: