Туристические тропинки отдыха

|
20.08.2014

Я поехала в Евпаторию за хорошим отдыхом, чистыми пляжами и зажигательными развлечениями, все это я там и нашла. Евпатория – город с богатой историей и современным уровнем комфортного отдыха. Если есть желание ознакомиться с историчной ценностью города, то можно отправиться на несколькочасовую экскурсию в Старый город – район в Евпатории, где сосредоточены основные старинные достопримечательности. Поездка на комфортабельном двухэтажном автобусе открытого типа с экскурсоводом.

Начну с проживания, которое вполне по доступным ценам. Мы ездили несколько раз. Один раз мы снимали двухкомнатную квартиру с отличным ремонтом, кондиционером и прочими удобствами. Второй раз наша квартира была занята, и мы решили остановиться в гостинице «Украина» - высокоэтажное здание без выхода к морю, зато со своим шикарным бассейном, ежедневными шоу-программами.

Из общественного транспорта – сеть маршруток и трамвайные линии. Пляжи, за чистотой которых постоянно следят, конечно, платные. Но цена символическая – 1 доллар и пляж на целый день в вашем распоряжении. Таким оказался Новый пляж, на котором я отдыхала. В стоимость билета входит пользование биотуалетом, душевые кабинки, места для переодевания, отведенное место для курения, фонтаны с питьевой водой. Здесь следят не только за чистотой, а и за порядком среди отдыхающих, также пляж оснащен мощной базой спасательных вышек. Хороший медпункт. Такие простые, но важные вещи, которых на обычных пляжах, увы, нет.

Заведений для того, чтобы перекусить или пообедать очень много. Мне полюбился фастфуд «Бургер-клаб», цены больше чем доступные.

Вечером для романтики можно прокатиться на пароходе, посидеть в ресторанчике и полюбоваться вечерней набережной в огнях. Ночная жизнь – это клубная жизнь здесь сосредоточена, в основном, на набережной. От такого большого количества клубов – просто глаза разбегаются. Мы отдыхали каждый день в разных клубных заведениях, но в результате сравнения получилось, что лучшими были: «Голубая лагуна», «Европа» и «Малибу». Цены разные. Но чем дешевле вход, тем качество музыки и обслуживание ниже.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.11.2015 22:03
+1

Многим туристам Евпатория кажется скромным не фешенебельным курортом, но нашей семье этот курорт нравится именно за свою простоту, уют, доступные цены на жилье и развлечения. Песчаные пляжи всегда радуют наличием мест, а вход в море пологий, дно не каменистое. Есть конечно мелкие туристические недостатки, но надеемся что со временем все наладится.

ответить
Комментарий к сообщению: