Сказка для двоих в Гурзуфе

|
16.01.2014

Хотелось бы поделиться отзывом о популярном крымском курорте – Гурзуфе. Это сказочное место мы посетили с мужем в 2011 году. Отправив ребенка в один из лучших лагерей мира – «Артек», который так же расположен в Гурзуфе, мы и сами решили отдохнуть недалеко от него. Помимо сувениров, в своем чемодане с багажом мы привезли множество ярких и положительных впечатлений. Приехав на юго-восточное побережье Крыма, мы отметили неописуемую красоту гор. Голубые вершины и синева морских вод благосклонно встречают всех гостей курорта. В первый же вечер особенно приятно было неспешно пройтись по набережной. Под ногами прохладный белый мрамор, а в глаза бросается изумрудное Черное море. Множество кафе расположены вблизи пляжной зоны. Поскольку я замерзла, то пила чашку горячего кофе, укутавшись в кашемировый плед, любезно предоставленный официантом.

Свежий сладковато-пряный воздух, высочайшие зеленые кипарисы и необыкновенно вкусные гранаты, выложенные брусчаткой узенькие улочки – это все о Гурзуфе. Хотела сказать, что до отъезда на отдых, у мужа был насморк, который прошел за день под воздействием свежего морского воздуха.

Во время плаванья на катере мы любовались тишиной и живописными картинами природы. По пути нам встретилась пара дельфинов, которые взяли на себя роль гида и сопровождали нас. На славноизвестную Медведь-гору храбрости не хватило взобраться, так что мы любовались ее величием издалека.

Нам удалось побывать на даче А.П. Чехова, а также насладиться солнечными ваннами в бухте, где он ранее творил, восседая на каменном обрыве.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: