Отчет об отдыхе в Керчи. Август 2018

Анастасия
|
08.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Керчь невероятно живописный городок, который расположен на самом востоке Крыма. Кстати, это очень древний город. Была здесь в августе прошлого года. Также этот город еще и уникален тем, что здесь можно искупаться сразу в двух морях — Черном и Азовском. 

Август в прошлом году в Керчи выдался просто на славу. Если сказать одним словом, то погода была просто шикарная. Днем средняя температура держалась на уровне +27 градусов. Бывали дни, когда она поднималась и до +30 градусов. 

За две недели моего пребывания в Керчи дожди шли только два раза, да и то они быстро заканчивались. Вода, что в Черном, что в Азовском море была прогрета примерно до +25 градусов. 

Вечерние температуры, конечно же, отличались от дневных. Иногда, вечерами бывало прохладно — +19 градусов, приходилось накидывать легкую кофту, если ходила гулять. Подводя итог про погодные условия в этом месяце, могу сказать, что август просто идеальное время для отдыха в Керчи.

Что взять с собой на отдых?

1) Удобную обувь, без нее просто никак, если собираетесь гулять по городу и его окрестностям.

2) Солнцезащитные средства. Это и крема, и очки, и кепки (шляпы, панамки и т.д.).

3) Лекарственные препараты. От диареи, головной боли, жаропонижающие. На всякий случай.

Пляжи

Пляжей в этом городке достаточно много. Чаще всего я отдыхала на так называемом "Молодежном" пляже. Это очень живописное местечко. Назван пляж так неслучайно, потому что большинство отдыхающих здесь и вправду молодежь. Так что все закономерно. Пляж не особо-то и широкий — всего пять метров примерно. В длину он около двадцати-тридцати метров. 

Добраться до этого места совсем несложно — ориентиром вам может служить ротонда, расположенная на улице Набережной.

Также могу порекомендовать вам пляж "Московский". Назван он так, потому что рядом проходит улица Московская. На данном пляже вы можете арендовать шезлонг или же зонтик. Также тут есть кабинки для переодевания и санитарные комнаты. Данный пляж относится к акватории Азовского моря. С него просто отлично просматривается одна из главных достопримечательностей города — ротонда. 

Также тут можно покататься на "банане" или же катамаране, на водных мотоциклах, полетать на парашюте за катером.

Питание

С общепитом в Керчи дела обстоят достаточно хорошо. Различных заведений тут очень много, на любой вкус, ну и кошелек. 

Пообедать можете, например, в столовой "Мамина кухня". На мой взгляд, это одно из самых лучших мест в городе с достаточно бюджетными ценами. Персонал ответственно относится к своим обязанностям, вежливый. В этом заведении чисто и уютно. Мне понравился тут куриный суп с домашней лапшой и рубленые котлеты из говядины. Находится это заведение на улице Шлагбаумской. 

Также вкусно можно поесть и в кафе под названием "Премьера". Здесь достаточно непринужденная атмосфера и приятный интерьер. Официанты обслуживают мега быстро. Что касается меню, то оно здесь достаточно разнообразное. Есть здесь блюда и из рыбы, и из мяса. Также тут очень большой выбор салатов. Пообедать можно в среднем рублей на восемьсот. Это цена на человека естественно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: