Отдыхайте в городе-герое Керчь ! Добро пожаловать к нам !

|
20.05.2014

Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать вам про город-герой Керчь! Хотя он и не считается по факту курортным, но я считаю, что это не правильно. Во первых это один из самых древних городов в мире на данный момент ему 2600 веков! Символом города является золотой грифон с ключом от города в когтях. Большинство туристов и гостей города отмечают, что Керчь один из самых чистых городов на территории Крыма. На территории города находиться множество различных исторических, архитектурных и прочих памятников. Не говоря уже о том, что пожалуй Керчь единственный город в мире, омывающийся 2 морями: Черным и Азовским, плюс керченский пролив. Курортный сезон начинается с 1 мая, причем, местные жители умудряются получать солнечные ожоги. Температура воздуха летом, в среднем днём +32 градуса, ночью +27, температура воды колеблется от +24 до +26 в зависимости от того какое море или пролив. Пляжи города все песчаные, в черте города находится городской пляж "SUN DAILY", доехать до него можно с любой точки города. Маршрутами : 5, 41, 10, 26, 20. Предлагаем вам также посетить различные музеи и выставочные комплексы, такие как Керченский историко-археологический музей, первый в Крыму музей денег, царский курган, склеп Диметры.

Для того , кто хочет узнать больше о городе во времена ВОВ, Аджимушкайские каменоломни, поселок Героевское, гора Митридат, где находиться древний город и первый послевоенный обелиск славы во времена СССР. Окрестности города а именно его пляжи (Генеральские пляжи, "Русская мама" (ударение на 2 а )), идеальное место для отдыха с палатками на несколько дней, чистая вода, жаркие дни и теплые вечера, чем не замечательный отдых ?

Добраться до города можно несколькими маршрутами. Если на авто , то лучше через паромную переправу через Кубань. Если своим ходом, то, либо на автобусе, либо на самолете до Симферополя, оттуда до Керчи на маршрутном такси или автобусе. В свете последних событий, с введением единого билета, проблем с пересадками не возникнет. Во время курортного сезона , стоит отметить такие праздники в городе как 1 мая День Всех Трудящихся, 8 мая Факельное шествие, пожалуй тоже единственное в мире, практически весь город зажигает факела и поднимается на гору Митридат, отдая дань памяти павшим воинам во времена ВОВ, далее происходит театрализованное представление, реконструкция штурма горы, и салют. 9 мая один из самых любимых праздников для жителей города-героя! Торжественный парад, демонстрация военной техники, концерты, салют и конечно же чествование ветеранов. Второе воскресение июля празднуется день рыбака, в этот день происходит масштабные массовые гуляния, с концертами и театрализованным выступлением Нептуна. День города празднуется во второе воскресение сентября, в этот день приглашаются знаменитые певцы, выступают творческие коллективы города, ставят массовые представления, заканчивается грандиозным салютом.

Добро пожаловать в город- герой КЕРЧЬ !

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: