Не был в Керчи - так молчи!

|
27.07.2014

Останавливалась в Керчи на три дня. Добраться туда можно всего лишь одним поездом: Москва-Керчь. На переправе паромом – очень большие очереди. Чтобы все там посмотреть вполне хватит двух дней, город не большой, но есть много чего интересного. Керчь – хорошее место для отдыха с детьми, на пляже не сильно много людей. Море – теплое. Но вот с пляжами там напряженка, особенно на Черном море. Местные говорят, что хороший пляж в Героевском. Пляж песчаный. Есть Центральный рынок, можно купить все необходимое. В целом город производит приятное впечатление, есть и местные достопримечательности. Центральная площадь – площадь Ленина.

От этой площади идет лестница на гору Митридат.

Забыла, сколько там ступеней, но подниматься тяжело, рассчитывайте свои силы, тем более, если идете по жаре. Еле добралась наверх.

Грифон на большой митридатской леснице.

Вид с горы.

Керчь – город герой, есть большой мемориальный комплекс, где на небольших плитках написаны названия всех городов-героев. Так же город знаменит своими каменоломнями, туда можно заходить, но спускаться туда не стала, как-то жутковато. Во время войны в каменоломнях скрывалось местное население, и отрезанная от основных сил часть войск, которая героически оборонялась.

Армянская церковь.

Театр имени А.С. Пушкина,

Побывала я и в Пантикапее.

Развалины древнего города. Вот уж где можно в прямом смысле слова прикоснуться к древности. На земле можно найти вполне самостоятельно куски древних амфор, сначала я в это не поверила, пока не нашла донышко от сосуда. Были там и раскопки, археологами найдены осколки на глубине 2 метра. Вход в Пантикапей бесплатный.

Еще одно удобство отдыха в Керчи в том, что из города можно добраться во многие города Крымского полуострова, съездить на экскурсию, например в Феодосию, Севастополь. Местные жители – приветливые, найти приличное жилье – не проблема, можно также найти пансионат с питанием, кормят в таких пансионатах вкусно и вполне достойно.

В городе много кафе и ресторанов, кормят вкусно! Понравилось отдыхать там тем, что можно не только позагорать на пляже, но и походить на экскурсии, посмотреть архитектуру, достопримечательности.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: