Отчет об отдыхе в Коктебеле. Август 2018

Настя
|
29.06.2019
Впечатление от отдыха в августе

Коктебель является так называемым поселком городского типа, который находится в южно-восточной части полуострова. Если вы приехали в Крым ради теплого моря и по-настоящему знойного солнца, то я вам советую отправиться именно в этот поселок. Сама была здесь в последний раз в августе прошлого года. 

Этот миниатюрный поселок с населением чуть больше десяти тысяч человек максимально приспособлен для любителей именно пляжного отдыха. Что касается средней температуры днем, то в это время она держалась на уровне +28 градусов. Вполне нормально для этого времени года. Водица была прогрета до +25 градусов. Дождь шел только один раз. Моему отдыху он никак не помешал. Я в это время была в отеле. Дождь шел всего лишь час. Вечерами температура падала примерно до +22 градусов.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные очки, без них просто трудно будет находиться на пляже. Солнце тут и вправду просто слепит глаза.

2) Солнцезащитные крема обязательно возьмите и лосьоны после загара. 

3) Легкую ветровку. На случай, если соберетесь гулять поздним вечером возле моря. Будет прохладно.

Чем занять себя на курорте?

Несмотря на то, что это небольшой поселок. Здесь есть на что посмотреть: 

1)Совершая променад по местной набережной, которая считается исключительно пешеходной зоной, обязательно обратите внимание на памятники Волошину и десантникам. Они защищали Крым во время Второй мировой войны.

2) Также на этой набережной есть очень интересный памятник отдыхающему матросу. 

3) На улице Ленина есть православный храм, его, кстати, назвали в честь иконы Богородицы «Утоли моя печаль».

4) Если вы хотите посмотреть на Коктебель как говорится во всей красе, то вам нужно поехать на мыс "Хамелеон". С этого места очень хорошо виден весь поселок. Кстати, именно на этом мысе находится могила художника Волошина. Подняться на мыс совсем нетрудно. 

5) Визитной карточкой города считается скала, которая называется "Золотые ворота". Она располагается на некотором отдалении от берега и представляет собой пятнадцатиметровую арку, которая создана естественным путем. На ее фоне можно сделать просто отличные фотографии. Добраться до этого места можно буквально за пятнадцать минут по тропинке, которая начинается в конце улицы набережная. 

6) Бухта Тихая. Это просто удивительное по своей красоте место. Если вы хотите побыть в тишине и уединение, то вам обязательно нужно сюда сходить.

Пляжи

Практически вся полоса этого уютнейшего поселка протянулась вдоль моря. Здесь много неплохих пляжей. Чаще всего я посещала пляж под названием "Риол". Он находится в восточной части поселка. Прямо за Центральной набережной. Тут имеется все, что необходимо для отдыха: отличные лежаки, навесы, раздевалки. Нем могу сказать, что народу тут очень много, свободное местечко всегда можно отыскать.

Еще могу порекомендовать вам пляж, который находится возле дома отдыха "Спутник". Пляж чистый и ухоженный — это плюс. Здесь есть душ и туалет. Также все отдыхающие могут воспользоваться лежаками, не бесплатно естественно. Народу здесь также сравнительно немного, так что всегда можно отыскать хорошее местечко.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: