Отдых в Коктебеле

|
05.01.2014

Коктебель – крымский поселок на берегу Черного моря. Еще с советских времен полюбился туристам многообразием достопримечательностей и различного досуга.

Туристы посещают в составе экскурсии гору Кара-Даг, которая в далеком прошлом была вулканом. В двадцатом веке Кара-Дагу официально дали статус государственного заповедника. Многие растения, насекомые и животные, встречающиеся на Кара-Даге, занесены в Красную Книгу. Рядом с Кара-Дагом находится скала Золотые ворота. Ходит легенда, что Золотые ворота исполняют желания, если кинуть в них монетку.

Коктебель знаменит на всю Украину своим винным заводом. Завод производит коньяки и вина, из различных сортов винограда, выращенных на богатой крымской почве. На территории завода работает дегустационный зал, где можно попробовать разнообразную продукцию.

Из пляжей выделяется Тихая бухта. Она расположена на мелководье, поэтому там безопасно купаться с детьми. Бухта получила свое название из-за безветренной погоды, которая в ней царит. Туристов привлекает это место своим ландшафтом и песчаным пляжем. В этой бухте снималось очень много знаменитых фильмов. Например: «Дон Кихот», «Алые паруса», «9 рота», и множество других.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: