Наш отдых в частном секторе Коктебеля

|
03.06.2014

Купив железнодорожные билеты до Феодосии, выбор мест отдыха, очень велик, мы же с мужем, решили отдохнуть в Коктебеле. Это небольшой поселок под Феодосией, добраться к которому можно за 20-25 минут, на маршрутке по извилистым дорогам, любуясь виноградниками.

Здесь много баз отдыха, санаториев, отелей, но мы решили остановится в частном секторе и пару адресов, было у нас в запасе. Но посмотрев рекомендуемое друзьями жилье, нам не одно не понравилось. Кругом было видно расположение больших компаний, ведь на столиках в саду было множество окурков и бутылок. Мы же искали вариант уединения для двоих влюбленных.

Такой вариант мы нашли, возле супермаркета и в 10 минутах ходьбы от пляжа. Оставив сумки, мы направились на пляж по небольшому склону. Пляж галечный и достаточно большой. Водичка теплая и чистая. В первом ряду стоят лежаки, которые можно арендовать за дополнительную плату.

На пирсе много корабликов, которые предлагают морскую экскурсию к "Золотым воротам", известной достопримечательности Коктебеля. Решив, что переизбыток солнышка в первый день, не очень полезно для кожи, мы отправились на экскурсию.

Проплывая возле потухшего вулкана Кара-Даг, открываются потрясающие виды. Золотые ворота из дали кажутся маленькими, но подплывая ближе, видно большое отверстие, через которое проплывает кораблик. В этот момент, можно бросить монетку и загадать желание.

Потом разрешено купание в открытом море, с необычайно синим цветом воды.

Экскурсий в Коктебеле, предлагается целое множество и можно посетить, любой уголок Крыма. Но делать это, я не рекомендую, ведь дорога утомительна и цены высокие. Лучше смотреть достопримечательности в месте, где отдыхаешь.

Обязательно нужно посмотреть Карадарский заповедник, где открываются волшебные виды.

В 15 минутах езды от Коктебеля, расположена Биостанция, в которой есть Карадагский дельфинарий.

Дельфины подарят море позитива, обязательно стоит сделать фото с ними на память. Но стоимость фото равна стоимости входного билета...

Для развлечений здесь много дискотек, кафешек, аттракционы, аквапарк и прочие. Набережная с множеством ларечков с сувенирами на любой вкус.

В целом отдых в Коктебеле нам очень понравился, здесь есть что посмотреть и где весело провести время.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: