Отличный отдых в Коктебеле

|
08.06.2014

В июня прошлого года мы с мужем и моя подруга с мужем отдыхали в Крыму поселок Коктебель. Долго думали куда поехать отдохнуть друзья посоветовали Коктебель и мы не пожалели что посетили этот прекрасный курорт Крыма. Этот поселок уютно расположился на побережье Коктебельской бухты у ног потухшего вулкана Кара-Даг. В начале лета вода в заливе прогревается раньше, чем на других курортах Крыма и температура воздуха была уже +25 +28, а воды +20 +22.

Проживали мы в частном секторе на улице Победы. Снимали два отдельных номера с индивидуальными удобствами, каждый номер имеет свой выход. Есть бесплатная автостоянка, кухня, мангал, большой зеленый двор. Жилье расположено очень удобно рядом рынок, набережная, минут 10 ходьбы до пляжа “Новый Коктебель” и причала для экскурсионных катеров. Питались как дома, так и в кафе продуктов в магазине много, цены не завышены хороший рынок как раз был сезон черешни и клубники, и кафешек великое множество на любой вкус. Часто обедали в кафе “Тимур” вкусное разнообразное питание, приветливый персонал и цены приемлемые, пару раз ужинали в кафе “Зодиак”, но цены там высокие, так что мы предпочитали дома пожарить шашлык под домашнее крымское вино.

Посмотреть в Коктебеле и его окрестностях тоже есть что. Побывали мы на экскурсии на Ай-Петри и Большом каньоне Крыма, очень понравилась экскурсии на водопад Джур-Джур, были на экскурсии в Херсонесе, Ливадийском белом дворце. Катались на катере и теплоходе много гуляли по набережной, надышались крымским свежим воздухом на целый год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: