Коктебель - городок для любилей экстрима

|
10.11.2014

В Коктебель мы добирались из Феодосии, причем обошлось нам это всего в 15 грн на обычном автобусе. Это совсем даром, так как таксисты заламывали цену от 200 грн.

Остановились в частном секторе, но всего в 5 минутах от моря, так что грех жаловаться. Вода в Коктебеле чистейшая и можно было бы этому бесконечно радоваться, если бы не пряжи из крупной гальки. У меня все ноги были в царапинах и синяках, а мизинцев вообще не чувствовала, потому что каждый день ими обо что-то цеплялась. Выходить из воды вообще невозможно, поэтому я не выходила, а выползала. День на третий первый раз в жизни купила себе резиновые тапочки. Стало легче, но все равно особо это не спасло. Удивляюсь, как сюда люди с маленькими детками приезжают. У них же ножки особенно нежные, можно и переломать.

Не понравилась в городе набережная, которой нет. Какая-то узкая дорожка есть, но ее к вечеру полностью заполняют торговые раскладушки, шашлычницы и столики, поэтому пройти и просто прогуляться проблематично.

Прямо в городе есть нудистский пляж, который находится слева от парковки катеров. Именно на этом пляже осенью проводится джазовый фестиваль. Пляж открытый и догадаться о том, что он нудистский можно только по полностью обнаженным людям.

С правой стороны от города находится заповедник, но я так и не поняла, пускают туда людей официально или нет. Один раз пошли туда, нас не пустили. Попробовали прорваться через два дня - отдали охраннику 30 грн за двоих и прошли. Здесь и лагуны можно найти, и прекрасные места для дикого отдыха, только пройти придется не один километр.

Со стороны моря советую проехаться на катере до Судака. Здесь и Карадаг можно увидеть, и Золотые ворота, и дикие пляжи, которые от берега полностью закрыты высокими горами. Подплыть можно только со стороны моря. Один раз мы рискнули туда поплыть, но не угадали с погодой. Начался дождик, подул ветер и почти весь пляж(а он всего в ширину метра 3) стало накрывать волнами. Мне так страшно еще никогда не было! Лодка отплыть от берега не может, потому что ее волнами обратно на берег выбрасывает и спрятаться от волн некуда. Хорошо хоть весь этот ужас продлился всего два часа, после которых я зареклась еще кода-нибудь так экспериментировать с дикими местами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: