Маленькая Ливадия

|
02.03.2014

Ливадия – маленький курортный поселочек, практически слившийся с Ялтой. Он находится далеко от суетливого городского центра и от пляжей, на живописном склоне Могаби. Но, несмотря на скромные размеры, в Ливадии есть, на что посмотреть любопытным туристам.

Самая значимая достопримечательность, безусловно, Ливадийский Дворец. Красивейшая белоснежная постройка, созданная талантливым архитектором Красновым, много лет служила резиденцией для семьи русских государей, а потом превратилась в знаменитый на весь мир музей.

Изумителен по своей красоте водопад Учан-Су. Правда, зимой он иногда пересыхает, зато летом его мощные потоки так приятно шумят среди гор. Невдалеке от водопада есть обалденный, уютный ресторанчик. Он находится прямо среди леса. Меню там довольно простое, но готовят блюда просто фантастично. Эскалоп, шашлык, мясная нарезка с овощами – выше всяких похвал. А финальная нота – потрясающий натуральный кофе с густой сладковатой пенкой. Его там по особому рецепту варят, я такого нигде не пила.

Ливадия – место очень тихое и спокойное, там, действительно, душой и сердцем отдыхаешь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: