Мисхор – знаменитые горы Ай-Петри с фигурными зубцами

|
17.01.2014

Перед тем как поехать в Мисхор, я о нем честно ничего не слышала и не могла даже подумать, что воспоминания про отдых надолго останутся в памяти. Мои друзья, которые посоветовали этот курорт не только не обманули, а и добавили море незабываемых впечатлений. В мои планы не входил активный отдых, но, отдыхая в Мисхоре просто грех было не походить по прекрасным паркам и не увидеть архитектурные строения.

Мисхор находится на берегу Крыма и входит в состав поселка Кореиз. Многие говорят, что это место сохранилось еще с античных времен, что уже само по себе захватывает. С берега моря открывается вид на горы Ай-Петри, а именно на знаменитые фигурные зубцы, которые образовались при выветривании рифовых известняков. С Мисхора начинается канатная дорога Мисхор – Ай-Петри. Дорога занесена в книгу рекордов Гиннесса – благодаря тому, что один отрезок канатной дороги сооружен без опор и это самый длинный безопорный пролет в Европе.

В самом Мисхоре находится исторический парк – памятник садового искусства. На его территории можно увидеть очень старинные и необыкновенные деревья. Парк ухоженный и на его территории можно находиться хоть целые сутки и тебе никто ничего не скажет. Общие впечатления от этого места просто незабываемые, почти на каждом участке курорта можно увидеть знакомых персонажей. Это и русалка с ребенком, которая сидит на камне в море и выглядывает корабли. Это и скульптура Али-Бабы и девушки Арзы.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: