Во сколько обойдется отдых в Николаевке?

Посёлок Николаевка - это очень популярный курорт на западном берегу Крыма, который по своей популярности сравнимый с Ялтой и Алуштой. Здесь всегда очень много отдыхающих, как со всех регионов Украины, так и стран СНГ. А всё благодаря сочетанию не дорогого проживания, с достаточно отлаженным сервисом и, конечно в первую очередь, замечательными климатом.

Расположен посёлок у берега Каламитского залива, всего в 50 километрах от Симферополя и не далеко от знаменитой Евпатории. Николаевка – молодой, развивающийся курорт, хотя с момента возникновения поселка на территории полуострова прошло не много – немало 150 лет.

Что очень выгодно выделяет курортный посёлок Николаевку на фоне остальных курортов Крыма, так это его абсолютная не дороговизна в плане проживания. Особенно в этом плане привлекателен частный сектор. Место проживание можно найти за копеечную цену 40 грн. с человека (5 долларов США). Естественно всё зависит от условий предоставляемого комфорта и удалённости от моря. Но стоит отметить, что даже весьма комфортабельные условия проживания (отдельный домик с телевизором и кондиционером) в частном секторе по цене не превышает 150 грн. (20 долларов США). Такая ценовая политика в Николаевке очень выгодно выделяет сам посёлок от той же Евпатории. Именно из-за низкой цены в Николаевке всегда масса народу. Есть, конечно, и фешенебельные частные пансионаты, коттеджи под «евро стандарт». Находится это «богатство» на так называемой улице «Чудесная» в районе нового сектора. Там полностью охраняемая территория достаточным количеством дорогих мини отелей частных пансионатов. Кому важно 3 махровых полотенца в номере, кровать с гидромассажёром или омары на расписном фарфоре – тогда именно эта часть Николаевки для Вас. Цены здесь за номер стандарт начинаются от 250 грн, ну а какой цифрой заканчиваются, уже не знаю. Бывалый народ – отдыхающие говорили, что очень дорого.

Для остальных людей, не особо зацикленных на благах цивилизации хотелось бы порекомендовать частный отель «У Наримана». Название сего отеля происходит от имени владельца Наримана.

В отеле нам понравилось абсолютно всё. Очень редко (особенно на курорте) встретишь таких радушных хозяев. Одним словом – восточное гостеприимство.

В данном пансионате отдыхаем третий год подряд, и менять его на что-либо другое смысла не вижу. Поясню почему.

Расположен мини отель всего в 500 метрах от линии моря. Вполне приличное двухэтажное здание современной постройки с ухоженным, уютным двориком. На территории детская площадка, свое кафе «У Тамары» (Тамара – жена хозяина отеля Норимана). Вокруг зелень, цветы, всё благоухает. От фонтана в центре двора исходит приятная свежесть, тут же растут деревья с персиками. Красота, да и только. Тихо, спокойно и уютно. Номеров предостаточно. На любой вкус.

Цена на номера эконом класса начинается с 30 грн (3,5 доллара США). за эти деньги в номере удобная двуспальная кровать, стол и 2 стула. С телевизором 40 грн. (5 долларов США). Есть номера повышенной комфортности (холодильник, телевизор, Wi-Fi). Цена им до 100 грн. В номерах всегда горячая и холодная вода. Питание для отдыхающих на выбор. Или готовить самому (на 1 и 2 этажах кухни со всем необходимым), или заказывать в кафе. Продукты можно покупать на местном рынке, цены , практически идентичны с Киевскими. А фрукты и того дешевле. Но всё-таки рекомендую питаться в кафе «У Тамары» на территории отеля. Восточная кухня просто великолепна. Вкуснейшие манты, шашлык приготовленный настоящим специалистом, лагман, ароматная шурпа. Всё настолько сытно, вкусно и не дорого.

На счёт развлечений отдыхающие обижены не будут. Полный спектр развлекательной инфраструктуры. В Николаевке есть два огромных пансионата: Энергетик и Лучезарный, на территории которых, с наступлением вечера зажигаются огни дискотек. Вход на территорию пансионатов бесплатный. За 10 дней нашего пребывания мы только 1 раз ходили в соседние пансионаты. В нашем отеле своих развлечений хватало.

В баре и дискотека, и караоке вечера. Кафешка оформлена с восточным акцентом, почти каждый вечер хозяин приглашал танцовщицу (танцы востока – красотища). Была и живая музыка. Много интересных вещей проводилось: конкурсы, детские праздники, плавно переходящие во взрослую дискотеку, разыгрывалась беспроигрышная лотерея (один из призов – бесплатная путёвка в мини отель, сроком на 1 месяц на следующий год).

Единственный минус отдыха - не спокойное море. Штормило каждый день, когда больше, когда меньше.

Чтоб поплавать в чистой воде приходилось вставать рано утречком (7-8 часов). А это неудобно. После обеда штормом подымает всю муть со дна, и уже достаточно грязновато.

Море, само по себе достаточно глубокое. Очень резкий переход с мелкоты на глубину. С детьми надо быть аккуратными.

Пляжи с галечным покрытием и с утра полны народу.

Место надо занимать. Иногда приходишь на пляж, а он на половину застелен покрывалами, полотенцами. Таким образом осуществляется «бронь» места под солнцем.

Это тоже минус, но не настолько. Развлечений на пляже масса, как и на любом курорте Крыма. От банальных батутов до полётов на парашюте за катером. Всего в достатке, как для детей, так и взрослых.

Молодёжи то же есть где развернуться. Ночью набережная сверкает огнями и неоновыми вывесками, заманивая «в гости». Ночных заведений много, как баров, ресторанов так и клубов с разными новомодными «пенными вечеринками». Музыка на набережной гремит до самого утра.

А вот достопримечательностей на этом курорте Вы не найдёте, их просто нет. Кому охота, есть масса экскурсий в Севастополь, ту же Ялту, Симферополь. Но экскурсии дороговаты. Делайте как мы, на автовокзал и через 30 минут Вы в Симферополе любуетесь всеми красотами. Нет в этом ничего сложного. Для этого гид (экскурсовод) не обязателен.

Одним словом - отдыхом довольны. Если бы ещё море было бы поспокойней – это была бы сказка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: