Отчет об отдыхе в Новом Свете. Август 2016

|
24.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Что может быть лучше отдыха на море в конце лета, когда солнце находится в зените, а температура воздуха вполне пригодна для того, чтобы по загорать на пляже и по купаться, а также уделить внимание другим водным развлечениям? Летом 2016 года приморский поселок городского типа Новый Свет подарил мне такую возможность. Впечатление от отдыха остались исключительно положительные. Не зря туристы так славят южный климат и Черное Море. Однозначно могу сказать - они правы на все 100%.

Отдых в одиночку

Лично для меня такой тип отдыха является оптимальным. Люблю быть одиночкой во всем. Дело обстоит так даже во время отдыха. Ты приезжаешь в место, где на пляже можно встретить человека с любого уголка нашей большой Родины. А для такого отдыха здесь есть все что душе угодно: шикарные пляжи, большое количество мест для ночлега - от обычных домов до отелей на три и четыре звезды. К тому же отсюда при желании можно уехать в любую точку Крыма. В основном это есть смысл делать в том случае, если Вы любите экскурсионные программы и жить без них не можете. Я именно такой человек. Потому Новый Свет с этой точки зрения смог удовлетворить все мои потребности: в отдыхе, в общении и конечно же в путешествиях!

Что взять с собой на отдых?

Для парня, который не любит тащить за собою багаж на колесиках, вполне оптимальным вариантом станет небольшой походный рюкзачок. В такой рюкзак при желании можно разместить самый необходимый комплект одежды, конечно же летней. Взять предметы личной гигиены и пляжный комплект. Продуктов по минимуму. С расчетом на несколько дней. В дальнейшем в Новом Свете можно будет совсем неплохо отовариться.

Где лучше остановиться?

Мне кажется, что оптимальным вариантом для ночлега будет небольшой домик на берегу моря. Мне удалось найти такое жилье всего лишь за 1500 рублей в сутки. Кто ищет - тот всегда найдет. Мне достался прекрасный коттедж шведского типа с видом на море и с сервисом по принципу "все включено". За те деньги что я отдал в результате получил даже высокоскоростной спутниковый интернет. Только проводить время за ним стоит разве что вечером после насыщенного дня.

Чем занять себя на курорте?

Прежде всего, стоит уделить внимание городским пляжам. Я насчитал здесь порядка четырех, где наиболее активно собираются люди. Также при желании непосредственно на месте отдыха можно найти представителей той или иной экскурсионной компании, которые предлагают туры по Ялте, Севастополю, Бахчисараю и Судаку.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы здесь заслуживают высокой оценки. Вам предлагают комфортабельную поездку по региону. Мне досталась веселая компания из десяти человек и девушка-гид приятной наружности, которая всю дорогу не отходила от нас ни на шаг. Мы смотались в зоопарк, что находится в Белогорске, посетили винный завод в Коктебеле, а также заехали на Солнечную Долину, что неподалеку от Судака. И все это за один день!

Пляжи

Новый Свет - это один из лучших морских курортов Крыма. Пляжи здесь в идеальном состоянии: чистый песок, прозрачная вода, персонал, который постоянно следит за отдыхающими. К тому же непосредственно у зоны отдыха размещается множество кафе, пабов, ресторанчиков и закусочных. Одним словом, все сделано для того, чтобы люди хотели ехать сюда снова и снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: