50 на 50

|
02.07.2014

Ездили сюда на машине от Киева. Если честно, вывод – в следующий раз поедем под Одессу, это к нам намного ближе. Ведь, чтобы доехать до Песчаного, нужно проехать весь летний Крым, а это парилка, местами нешуточная пыль, да еще и навигаторы тут «теряются».

Жилье найти тут нетрудно, и оно в разы дешевле, чем в Алуште. Вот так идешь по улице и смотришь, где висит табличка о свободных комнатах. Единственное – с детьми это неудобно, ведь они уставшие с дороги, да еще и жара… Так что остановились мы почти в первом попавшемся дворе. Хозяин заранее не предупредил, что напротив выхода из нашей комнатки будет находиться сливная яма, которая летом прилично «благоухала». Так что прожили мы тут недолго...

Комната небольшая, в ней – только кровати, тумбочки и шкаф. Душ, туалет и места для стирки - во дворе. Во дворе же находилась кухня – одна на всех, с плитой и холодильником.

К морю от ближайшей к нему улицы идти минут 20-30. Плюс: нигде не было москитов. По дороге был небольшой базарчик с арбузами и дынями (но осторожно, двое из наших соседей-жильцов отравились здешним перегретым на солнце арбузом). Есть и магазины с продуктами, и пара ресторанов.

Пляж бесплатный, места всем хватило, песочек чистый. Правда, тут большие волны. Но мелко, и возле самого берега тихо – малыши лепили куличики себе в удовольствие. А еще по пляжу все время что-то съестное носили, то пахлаву, то самсу – слоеные пирожки с мясом. Кстати, все очень вкусное!

Неподалеку от пляжа есть детский уголок с надувными «замками» - они стоят намного дешевле киевских, а по времени ребят туда запускают не на 10, а на все 30 минут. Торговля возле пляжа очень оживленная, есть много разных сувениров, а также полотенца, шляпы, купальники… Так что если вы что забыли – все тут можно купить, и цены не самые заоблачные.

Не понравился ресторан на пляже, в котором мы праздновали приезд (кажется, "Арабелла"). Да, блюда тут были ничего, но официант попался грубоватым, хлеб принести забыл (несмотря на нашу просьбу), зато чаевые в счет внести не забыли. А вот где образцовые рестораны, так это в Бахчисарае (от Песчаного это недалеко, мы на машине ездили ханский замок смотреть).

В общем, по пляжу – пять баллов. По жилью – троечка с натяжкой. Но если вы заранее подберете себе комнату (через знакомых или толковый интернет-сайт), то можно тут отдыхать и даже получить от этого удовольствие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: