Отчет об отдыхе в Солнечногорском. Июль 2013

|
17.09.2016
Впечатление от отдыха в июле

Мои каникулы в Солнечногорском были в конце июля - начало августа. Время достаточно удачное для отдыха. Неприятных сюрпризов погода не предоставила, правда, был один день, когда пошел дождь, но на следущеею утро от него не осталось и следа.

Семейный отдых

В Солнечгорск смело можно отправляться всей семьей. Здесь есть где остановиться, много разных развлечений и экскурсий, причем, на любой вкус.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой стандартный набор туриста - аптечку, любимое платье и зонтик для пляжа. Все-таки солнце иногда припекает крепко, потому нужен тенек.

Где лучше остановиться?

Остановиться можно на конкретной базе отдыха или снять жилье в частном секторе. Если с базой отдыха вопрос нужно решать заранее, то найти свободную комнату можно и по самому приезду. На калитках усадеб, где сдаются комнаты, обычно высит извещение о том, что предлагаются комнаты. Если ближе к морю, то цена выше, а дальше - тариф немного ниже. Потому все зависит от пожеланий уровня комфорта при выборе того места, где останавливаться.

Чем занять себя на курорте?

Найти себе развлечение совсем не проблематично. Можно устроиться на пляже с любимой книжкой и наслаждаться солнечными и морскими ваннами, а можно отправиться на прогулку вдоль берега. Неподалеку находится поселок Малореченское, как вариант, почему бы не пойти туда пешком, не теряя из вида море?

Экскурсионные программы

Программа экскурсионных туров настолько разнообразна, что хочется не пропустить ни один маршрут. Извещания о экскурсии можно услышать на пляже или рядом с ним, где много афиш с предложениями и расценками. Тут же на месте можно узнать все подробности и купить билет. Предлагают поездки в дельфинарий, террариум в Алушту, в зоопарк, Поляну сказок в Ялте, Ласточкино гнездо, путешествие на Ай-Петри и многое другое. Совсем не сложно подобрать подходящий маршрут, что будет интересен ребенку, влюбленной или семейной паре. Мне удалось посетить зоопарк и Поляну сказок, о чем совсем не жалею, а мой ребенок остался очень доволен.

Пляжи

Пляж совсем не плохой, он не песчаный, а из гальки. Солнце иногда так ее нагревает, что невозможно пройтись босиком. На пляже находится много разных заведений, а с другой стороны есть магазины, потому совсем не проблема купить что-то вкусное. Также по пляже периодически ходят местные торгаши, что предлагают пахлаву и не только. Так что с голода здесь не получится умереть. Есть и свои развлечения - катание на водном банане, батуты. В вечернее время здесь еще больше не заскучаешь - работают кафе, звучит музыка. Неплохо попытать счастье в разнообразных развлечениях - караоке, сфотографироваться в интересном ракурсе, украсить себя временным тату или сделать маникюр.

Плюсы отдыха в Солнечногорском

Курорт прекрасно подходит для тех, кто не любит сидеть на одном месте. Несмотря на то, что Солнегорское не может похвастаться множеством удивительных мест для туриста, но поселок имеет очень выгодное географическое положение. Сюда несложно добраться, как и выехать, нет никаких проблем с экскурсионными турами.

Минусы отдыха в Солнечногорском

Меня немного удивило на то время отсутствие банкомата. Чтобы снять деньги с карточки, нужно было поехать в Алушту или в Малореченское. Думаю, на сегодняшний день ситуация изменилась.

Стоит ли отдыхать в Солнечногорском?

С удовольствием посетила бы снова Солнечногорск. О времени проведенном в этом месте, у меня остались только позитивные воспоминания.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: