Куда сходить с детьми в Ялте?

По количеству развлечений с детьми Ялта занимает наверно одно из первых мест в Крыму, так что заскучать вам точно не придется.

Свой обзор я начну с набережной им. Ленина, которая вечером превращается в центр городской жизни. Вдоль нее расположены всевозможные кафе, бары и рестораны. Под открытым небом играют музыканты, выступают уличные артисты, детские аниматоры и различные фрики. Для детей здесь работают батуты, аттракционы, прокат мини электромобилей, сигвеев и прочее. Также с набережной можно совершить морскую прогулку до Ласточкиного гнезда.

«Акватория» - театр морских животных, который будет интересен для всех возрастов. В «Акватории» выступают черноморские дельфины, белухи, морской лев и морж. Представления даются ежедневно (кроме понедельника), три раза в день (11-00, 16-00, 18-00). Добраться на собственном транспорте можно с помощью указателей по дороге на водопад Учан-Су. Также от летнего театра «Юбилейный» отправляются организованные трансферы (за час до начала каждого представления). Кстати, чтобы немного сэкономить на билете, предъявите в кассу один из флаеров, которые раздают на набережной.

Аквапарк «Атлантида» (ул. Коммунаров, 7а) – совершенно новый современный парк водных развлечений, открытый в 2015 году. Он составил достойную конкуренцию аквапарку «Голубой залив» в Симеизе. Парк примечателен тем, что в нем есть мелководный подогреваемый бассейн для малышей с горками, фонтанами и брызгалками. Детям постарше подойдет многоуровневый аквадром, его главной «фишкой» является огромная переворачивающаяся бочка, которая с определенной периодичностью опрокидывается, обдавая всех водой. Взрослых же порадуют такие горки и аттракционы как «Вираж», «Экстрим», «Форсаж», «Бумеранг», «Водопад», «Центрифуга».

Зоопарк «Сказка» - самый крупный в Крыму и самый первый частный зоопарк в СНГ. В нем собрана большая коллекция животных, некоторые из которых являются достаточно редкими видами (гималайский медведь, суматранский тигр и другие). Доехать в зоопарк можно на маршрутках №24, №115, и №102.

«Поляна сказок» - находится в окрестностях Ялты, на ней собраны деревянные фигуры персонажей известных сказок (около двухсот скульптур). С поляны отлично виден водопад Учан-Су.

Кинотеатр Планета кино «IMAX» (ул. Киевская, 4) – не единственный в Ялте, но он славится огромным экраном, где крутят все новинки кинематографа в формате 3D.

Малая канатная дорога – хорошая возможность рассмотреть панораму Ялты с высоты. Дорога протянулась на 600 метров от набережной (рядом с отелем «Таврида») до холма Славы. Кроме любования видами на холме можно увидеть интересные скульптуры, созданные из простого металлолома, а для деток есть небольшая игровая площадка.

Из пляжей города, для спокойного отдыха с детьми я бы порекомендовала «Дельфин» или «Солярис». Они не такие грязные, как городской пляж, и не такие людные, как «Массандра», но находятся далековато от центра, в этом их недостаток.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: