Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Ялту?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В данный момент в Крыму больше не ходит гривна, только рубли.

Но всем россиянам, кто едет в Ялту или и в любое другое место республики Крым, необходимо учесть одну, не очень приятную особенность. Здесь больше нет Сбербанка России! Поэтому, если вы храните деньги на карте Сбербанка России, здесь вы ими воспользоваться не сможете - ни снять, ни расплатиться в магазинах и ресторанах ими невозможно. Так же здесь не работают карты " Visa", "MasterCard" и все карты Европы и Америки. Здесь работаю только карты российской системы "Просто" - ГенБанк, РНКБ и банк Россия.

Это, безусловно, не очень неудобно, но жители Крыма не унывают, надеются, что это временные трудности, да и научились обходится без тех карт, и уже совсем не чувствуют проблемы. Все понимают, что это игры политиков, которые хоть и ударяют по обычным людям, но наш народ такими мелочами на напугаешь.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
11.07.2015 15:19
+0

Гражданам Украины рублями лучше запасаться заранее и побольше, так как цены довольно высокие. Свои рубли, которые у меня были быстро закончились, поэтому пришлось искать, где выгодно обменять гривну. Официально гривну на рубли уже не меняют, даже котировки с обменников поубирали, однако обменять все-таки можно. В Ялте много обменников "Генбанка", которые с радостью примут евро или доллар, однако некоторые из них берут и гривну, только нужно справшивать. В среднем, курс на данный момент составляет 2,2-2,3 рубля за гривну.

ответить
|
11.07.2015 21:52
+0

Лучше заранее? А вроде, наоборот, говорят, что лучше здесь гривны на рубли менять, потому что курс меняется постоянно, и можно потерять на этом. И как раз только официально и можно поменять сейчас рубли на гривны и наоборот - в банках, а в обменных пунктах - да, не вижу, чтобы гривна значилась.

ответить
Комментарий к сообщению: