Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2016

|
07.11.2016
Впечатление от отдыха в июле

Хорошее время года для отдыха, хоть немного и жарко, но из-за этого вода в море очень теплая.

Семейный отдых

Ялта - замечательный город, в котором сочетаются несколько видов отдыха, это такой как морской, горный и экскурсионный по достопримечательностям, старым замкам, монастырям и пр.

Что взять с собой на отдых?

Это зависит от того, в какое время годы вы решите посетить Ялту, но одно могу сказать точно, что была в Ялте и летом и осенью - климат очень мягкий и приятный, теплый воздух осенью, и не жгучее солнце летом. Так как Крым - местность гористая, то обязательно возьмите с собой зонтик или дождевик, они точно пригодятся, а остальные вещи - по необходимости, на ваше усмотрение.

Где лучше остановиться?

Если вы собираетесь ехать с детьми, то лучше всего поискать жильё в центре Ялты, или ближе к набережной, чтобы удобно было добираться до моря. Средняя стоимость проживания в гостиницах и отелях составляет от 2500 до 4500 рублей (двухместный номер). Мы снимали комнату в отеле за 3000 рублей, стандартный номер, недалеко от автовокзала, до набережной добирались на маршрутке в течении 15-20 минут. Отель понравился тем, что задний дворик был обустроен для вечернего времяпровождения: садовая мебель, мангал, навес от дождя.

Чем занять себя на курорте?

Ялта - курорт очень популярный, поэтому здесь предоставлен огромный выбор развлечений и программ для отдыха. Мне особенно понравился Ботанический сад со своими величественными и огромными кактусами, бал хризантем, который проходит в октябре каждого года. Также за Ялтой есть прекрасный зоопарк, рядом с зоопарком расположен комплекс "Лесная сказка", в котором собраны мультипликационные герои (скульптуры вырезаны из дерева). Ну и, конечно, само море, пляжи и набережные, которые прекрасно оформлены: цветы, фонтаны, фонари, лавочки, сувенирные магазинчики, киоски с мороженым и многое другое, что является неотъемлемой частью хорошего отдыха. А также с набережной по морю вы можете добраться на яхте до Ласточкиного гнезда.

Экскурсионные программы

Если вы уже решили отдохнуть в Ялте, то обязательно посетите:

1. Ботанический сад

2. Южный берег Крыма (Севастополь, Херсонес и пр.) - такая экскурсия вам обойдётся в 1200 рублей и займет в среднем 9 часов.

3. Золотое кольцо Крыма (Ай-Петри, Байдарские ворота, Большой Крымский каньон, водопад Учан-Су, пещеры и т.д.) - 1300 рублей

4. Поездки в горы - 1600 рублей - до 4 часов.

5. Алупка, дворец графа Воронцова - 1000 рублей.

6. Бахчисарайский ханский дворец - 1300 рублей.

Здесь я подобрала самые выдающиеся места Крыма, которые богаты не только своей красотой, но и историей!

Пляжи

Вся пляжи этого замечательно курорта обустроены, на пляжах хорошо развита инфраструктура. Есть все необходимое для хорошего отдыха, оборудованы места для купания, рядом есть кафе, магазины. туалеты, сувенирные лавки, телефонные будки и пр.

Шоппинг
Что можно купить?

Я думаю, что на курорте стоит сделать выбор в пользу сувениров на морскую тематику: поделки ручной работы из ракушек, магнитики на холодильник, открытки с пейзажами Крыма и т.д. А также, я бы вам посоветовала купить Крымское вино. Крым очень богат виноградниками, поэтому приобрести здесь хорошее вино не составит большого труда.

О ценах на товары

Магнитики на холодильник - 30-50 рублей.

Сувениры из ракушек -от 50 рублей и выше.

Крымские вина - от 500 рублей за бутылку

Крымский коньяк завода Коктебель - от 650 рублей

Кагор Украинский, завод Инкерман - от 530 рублей.

Вино Севастополь, завод Инкерман - 1400 рублей.

Крым славится своими винами, поэтому вы обязательно подберёте себе хороший подарок как по вкусовым качествам, так и по ценовой категории.

Питание
Где можно поесть?

Итак, теперь немного поговорим о еде.

В Ялте предоставлен большой выбор крымской, европейской, французской кухни. Стоит обратить внимание именно на крымскую кухню. Еда, приготовленная татарами очень вкусная, в ней много разных приправ, а шашлык с разными специями просто великолепный!!!

О качестве еды и обслуживания

Впечатление от кафе, ресторанов, магазинов немного двоякое. Есть какое-то странное чувство, что ты попал в СССР. Везде играет советская музыка, тебе, как и раньше, могут немного нахамить, сказать, что у них нет сдачи, поэтому делай что хочешь, можешь и не покупать).

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя стоимость обеда в ресторане составляет от 500 до 1500 рублей, в такой обед входит салат, горячее блюдо и напитки.

Также можно сделать небольшой перекус в виде гамбургера или хот-дога - от 60 до 100 рублей

Бутылка минеральной воды - от 50 рублей.

Также в Ялте есть самые обычные столовые, в которых цена обеда обойдется вам в 40-50 рублей.

Развлечения

1. Морской отдых

2. Экскурсии

3. Посещение исторический мест

4. Посещение старинных храмов

5. Поездки в горы

Плюсы отдыха в Ялте

Самый большой плюс отдыха в Ялте - это море и горы. Чистый воздух, красивые пляжи, необычные рестораны на воде и много другое.

Минусы отдыха в Ялте

Минусов на этом морском курорте нет, так как здесь все прекрасно!

Стоит ли отдыхать в Ялте?

Ялта - замечательное место для отдыха. Вокруг горы, леса, чистейший горно-морской воздух, очень-очень красивое море, сине-бирюзового цвета вода, старинные постройки, развитая цивилизация, редкие виды растений, деревьев, кустарников, разновидности гигантских кактусов - все это оставит незабываемые впечатления от этого курорта.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
07.11.2016 16:04
+0

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: