Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2016

|
01.06.2017
Впечатление от отдыха в июле

В Ялте в это время года уже очень и очень жарко. На градуснике 40 градусов, но за то теплое море!

Что взять с собой на отдых?

На отдых обязательно берите с собой головные уборы, так уж получилось, что я не взяла с собой кепку и уже через несколько минут на солнце у меня разболелась сильно голова. В Ялте в июле солнце очень жгучее. Поэтому и крем для загара тоже не помешает.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего в гостинице недалеко от моря. Прям на самой набережной в центре Ялты есть много красивых гостиниц и отелей.

Чем занять себя на курорте?

Крым для туриста это просто золотая жила. Там столько достопримечательностей, что нужно несколько недель, чтобы все посмотреть. Я бы рекомендовала Ботанический сад, это прямо под Ялтой, далеко ехать не нужно. Также, можно посмотреть Воронцовский дворец. Обязательно стоит прокатиться на яхте и посмотреть Ласточкино гнездо. Если у вас много времени, то можно поехать в Бахчисарай, в Ханский дворец. Там тоже очень интересно, сохранена культура татарского народа, экскурсовод рассказывает очень интересные истории из жизни хана. А ещё в Бахчисарае есть магазины, в которых дегустируют вина. Также на выезде из Ялты есть зоопарк и аттракционы.

Экскурсионные программы

Программ очень много на любой вкус. В Ялте есть туристические агенства, да и прямо на самой набережной стоят люди со стендами, которые помогут вам определиться с выбором, подскажут, что выбрать и что посмотреть.

Пляжи

Пляжи чистые, кстати, сейчас людей в Ялте мало, на пляжах найти хорошее место для отдыха очень легко. На центральном пляже в Ялте есть лавочки для отдыха, место, где отдохнуть в теньке, по самому пляжу носят горячую кукурузу.

Но самым большим впечатлением для меня был не пляж, а море! Такого красивого моря я не видела больше нигде, хотя была и за границей на морских курортах. В Ялте сказачно-красивая вода, такой необычный бирюзовый цвет. И так как на улице очень жарко, то вода такая теплая, что из неё выходить не хочется. Правда, с детьми нужно быть осторожным, обрывов в воде нет, но практически сразу начинается глубина. Делаешь несколько шагов и воды уже по грудь, ещё несколько и ушел с головой.

Шоппинг
Что можно купить?

Ялта большой курортный город, поэтому хороших магазинов для покупок там достаточно. Недалеко от набережной в центре есть магазин Фуршет, в котором можно купить продукты питания. Также по пути есть аптеки, почты, и маленькие магазинчики со всеми необходимыми продуктами.

О ценах на товары

Мороженое - от 70 рублей

Минеральная вода - от 30 рублей

Булка хлеба - от 30 рублей.

Питание

Мы кушали в столовой, которая находится не далеко от набережной в каком-то городском здании. Столовая очень хорошая и не дорогая есть комплексные обеды. Покушать можно в пределах 200 рублей за обед.

Развлечения

Самым лучшим развлечением для меня в Ялте это купание на таком замечательном море. Но на экскурсия тоже понравилось. Просто ездить жарковато. Не во всех автобусах есть кондиционеры. А так на море хорошо, купайся, отдыхай, загорай и больше человеку для счастья ничего не нужно. В Крыму очень красивая природа, поэтому иногда и ехать никуда не надо, с набережной Ялты открывается прекрасный вид на гору Медведь, сама набережная украшена пальмами и огромными деревьями магнолии, также вечером все светиться. Одним словом, не отдых, а сказка!

Плюсы отдыха в Ялте

Плюс в Ялте это морской и горный воздух одновременно. От такого отдыха будешь намного здоровее, а когда проблем со здоровьем нет то и настроение хорошее.

Минусы отдыха в Ялте

Минусов не нашла, лично мне все понравилось, ну кроме жары конечно. Да, кстати, в море есть небольшие медузы.

Стоит ли отдыхать в Ялте?

Этот курорт обязательно стоит посетить, хотя бы для того, чтобы увидеть такое необычно красивое море, надышаться чистым воздухом и посетить достопримечательности, которые хранят в себе многовековую историю.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: