Отчет об отдыхе в Ялте. Июнь 2018

Антонина
|
24.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

В Ялте всегда прекрасная погода, даже в начале мая уже можно поехать отдыхать и прекрасно загореть и накупаться. Тоже самое и в октябре. Мне кажется это один из всех Крымских курортов у которого такой большой сезон. В июне отлично отдыхать, но вот приезжих уже очень много. Комфортно отдыхать только на далеких пляжах, где по головам не бегают дети, в самом центре мест уже нет в 8 утра.

Молодежный отдых

Этот курорт подходит для молодых людей или семейных людей без детей, потому что город прекрасен что бы его изучить и насладится незабываемыми пейзажами. Детям тут будет не интересно и тяжело ходить по горам, тоже самое и людях пожилого возраста. Для них главное море и пляж, но это не то место, куда надо ехать просто ради моря и песка.

Что взять с собой на отдых?

Рюкзак, удобную обувь, хорошее средство от загара, и от ожогов на солнце. Сменную одежду. Возьмите фотоаппарат, уверяю здесь очень много красивых мест. Возможно вам понадобится карта достопримечательностей, но ее можно будет купить и на месте. И обязательно хорошее настроение.

Где лучше остановиться?

В Ялте жилье дорогое всегда и везде. В жилом комплекте это будет не много дешевле, но и до моря вам придется не мало идти. Мы выбрали для себя средний вариант это аренда квартиры. С наших окон было видно море и горы, и вы себе даже не представляете как по утрам это поднимает настроение. Бронировали мы ее в начале мая, то есть больше чем за месяц, а на данный момент она уже сдана аж до середины июня. То есть если вы планируете отдыхать в Ялте, не дорогое жилье нужно искать на много заранее. В отелях цены втридорога дороже, этот вариант подходит только обеспеченным людям.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно мы только ходили вдоль набережной и смотрели развлекательные представления разных людей. Сама береговая линия покрыта интересными местами и услугами, особенно красиво вечером.

Экскурсионные программы

Если вы собираетесь ехать в Ялту обязательно закажите себе хотя бы несколько экскурсий, потому что самостоятельно изучать город не так интересно. В первую очередь стоит посмотреть комплекс всех дворцов. Это не дорого и красиво. Далее посетите винзавод, обещаю вы выйдете от туда в прекрасном настроении и с годовым запасом вкусного вина. Кроме этого очень увлекательно главные достопримечательности о которых знает даже ребенок- Ласточкино гнездо. Поднимитесь в горы, этот поход вы запомните на всю жизнь. И отдельно выделите день для похода в заповедник и Ботанический сад.

Пляжи

Пляжи конечно же хороши, везде чистый и ухоженный песок, по максимумы все развито, много различных услуг. Самые хорошие места на пляже заняты уже в 8 утра, и если вы любите чтобы на пляже было не людно, то советую посетить пляж, который находится не в центре а в километрах 5, добраться можно на любом общественном транспорте. Сервисы все те же, комфорт такой же, а вот людей в разы меньше.

Питание

Если вы уже отдыхаете здесь, то не экономьте на питании. В Ялте находятся лучшие рестораны не только всего побережья, но и страны. Тем более если вы любитель рыбы, то тут в меню есть такие изысканные блюда, которые покорят ваш желудок. Одно з таких заведений ресторан Рыба, Колоннада, Гранд . А вообще каждый ресторан отличается своей оригинальностью, меню и подачей, так что сравните все.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: