Отчет об отдыхе в Ялте. Август 2014

|
23.12.2016
Впечатление от отдыха в августе

Климат в Крыму очень комфортный в любое время года. В августе средняя температура 35-40 градусов, но при этом жара переносится нормально.

Молодежный отдых

Достаточно пройтись по набережной Ялты, чтобы понять, что молодежь здесь точно не заскучает. Но только набережной все не ограничивается, поскольку за ее пределами можно найти достаточно приличные ночные клубы и заведения.

Семейный отдых

В Ялте каждый отдыхающий сможет получить от отдыха именно, за чем он приехал. Идеальной место для отдыха с семьей, так как и родители и дети найдут для себя развлечения.

Где лучше остановиться?

Выбирая жилье, по-моему, лучше остановиться на предложениях частного сектора. Тут можно найти как комнату для одного, так и коттедж для большой компании. Стоимость, конечно же, будет зависеть от удобств и удаленности от моря. Но если заказывать заранее (мы бронировали жилье до начала курортного сезона), то можно найти вполне достойный вариант по адекватной цене.

Цены в ялтинских отелях, лично мне, показались очень завышенными. С учетом того, что не все из них предлагают хотя бы завтрак, включенный в стоимость проживания.

Чем занять себя на курорте?

Думаю не один турист в Ялте не сможет обойти стороной уже упомянутую мной набережную. Всевозможные магазины, кафе и рестораны, а также уличные закусочные и торговые лавки - все это вы сможете найти именно здесь. Но учитывая популярность данного места, далеко не у каждого будет возможность поужинать в одном из этих общепитов. Цены очень завышены и цена не всегда соответствует качеству.

Вечером на набережную приходят художники со своими работами. Они же могут нарисовать ваш портрет за определенную (высокую) плату. Также здесь вы можете посмотреть выступления уличных танцоров и фокусников. В общем, вечерняя ялтинская набережная - это целый спектр развлечений для туристов всех возрастов.

Чтобы как-то разнообразить отдых мы решили подняться на вершину Ай-Петри. Она находится недалеко от города. На машине мы добирались минут 20. Далее по канатной дороге поднялись на саму вершину. Но оказалось, что туда можно и самостоятельно доехать на машине. Сверху открывается очень красивый вид. Наверху мы покатались на лошадях: хочу отметить, что сервис был просто отвратительный. Также попробовали чебуреки в кафе, которое находится прямо над обрывом скалы.

В Ялту часто приезжают различные певцы, группы и т.д. Поэтому, если финансы позволяют вечером можно сходить на концерт. Мы смотрели выступление Хора Турецкого.

Пляжи

Все пляжи Ялты галечные. По крайней мере других я не встречала. Найти место на центральных пляжах в час пик практически нереально. Можно отдыхать на платных (и очень дорогих) или на более отдаленных от центра. В целом на пляжах чисто, если отдыхающие за собой убирают.

Плюсы отдыха в Ялте

Однозначным плюсом отдыха в Крыму является его климат. Что касается именно Ялты, то это очень красивый город с развитой инфраструктурой.

Минусы отдыха в Ялте

Минусом же являются цены на отдых в Ялте. Здесь все очень дорого даже для курортного города. Вряд ли обычный человек сможет позволить себе шоппинг в магазинах на набережной или ужин в ресторанах Ялты хотя бы один раз за время отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: