Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2017

Екатерина
|
05.10.2017
Впечатление от отдыха в июле

В Ялту мы с мужем ездили отдыхать во второй половине июля. В этом месяце днем было жарко температура воздуха стояла выше тридцати градусов. Вечером становилось прохладно, около 18 градусов. Вода в море в этом месяце хорошо прогретая, приятная. Так как мы хорошо переносим жару, нам было достаточно комфортно. Для тех же кто плохо переносит лучше выбрать другой месяц для отдыха. Если все же вы решились ехать в этом месяце, то нужно запастись кремами, легкой закрытой одеждой и головными уборами.

Молодежный отдых

Мы с мужем ездили отдыхать вдвоем и замечательно отдохнули. На самом деле в Ялте отдыхает большое количество туристов, интересно будет любой группе отдыхающих. В городе много развлечений для туристов с детьми, для молодежи работают кафе, клубы и рестораны, а для более взрослых туристов есть много музеев, парков, оздоровительных комплексов.

Что взять с собой на отдых?

Я предпочитаю отдыхать на легке, так как оттуда везешь полные чемоданы! Так как днем жарко и солнце палит беспощадно нужны крема, головные уборы. Вечером может подуть прохладный ветер, возможно понадобиться кофта. И конечно удобная обувь для экскурсий. Если, что то из нужных вещей Вы забудете, то не беда, в городе очень много магазинов и торговых центров.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в окрестностях Ялты в Мисхоре в гостевом домике. До самой Ялты добирались или на автобусе или на своей машине. От поселка до города чуть более 10 километров. Мне понравилось тем, что в поселке и на пляже не так многолюдно и до города очень близко. Ну и конечно проживание не в самом городе чуть подешевле.

Чем занять себя на курорте?

Так как мы поселились не в самой Ялте у нас из развлечений был пляж и кафе. Поэтому мы очень часто наведывались в город Ялту. Там прекрасная набережная со множеством кафе, ресторанов, шоу программами. В городе большое количество парков, музеев, есть зоопарк, аквапарк, дельфинарий и многое другое, скучно здесь не будет.

Экскурсионные программы

Мы себе брали две экскурсии это поездка по канатной дороге на вершину Ай-Петри, откуда открывается удивительный вид на центральную часть южного берега Крыма. Так же до вершины можно добрать и пешком. Вторая наша экскурсия была к водопаду Учан-Су. Так как была середина лета и стояла жара, то водопад был не очень большой, но местность вокруг очень красивая. До водопада мы добирались пешком.

Пляжи

Пляжи в Ялте галечные, что не очень удобно, особенно кто с маленькими детьми. Но вода очень чистая, прозрачная. Есть прекрасная набережная со множественными кафе, ресторанами, барами, с развлекательными шоу программами. Продают сувенирную продукцию. Мы отдыхали в основном на Массандровском пляже. Пляж очень оживленный, бесплатный вход, много водных развлечений. Вечером дискотеки.

Развлечения

В Ялте очень много развлекательных центров, парков и аттракционов. Для любителей шопинга есть магазины, для любителей культурных программ театры, музеи, выставки. Так же для тех, кто любит дискотеки есть множество клубов баров и ресторанов.

Плюсы отдыха в Ялте

Большой выбор развлечений, экскурсионных программ. Красивый необычный утопающий в зелени город, с необычными постройками. Чистая прозрачная вода.

Минусы отдыха в Ялте

Кроме галечного пляжа я минусов не нашла, от отдыха в Ялте я осталась в восторге!

Стоит ли отдыхать в Ялте?

Мне очень понравился город Ялта, хоть раз его стоит посетить.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: