Ялта- это город котрастов. Не влюбиться в нее невозможно!

|
02.07.2014

О Ялте я могу говорить и писать часами. Для меня это самый контрастный и любимый город в Крыму.

Заметила, что многие, кто приезжают в Ялту или влюбляются в нее бесповоротно или же плюются и хотят быстрее уехать.

Что мне нравится в этом городе?

1) За море и горы, конечно же. Проезжая на маршрутке по Симферопольской трассе просто диву даешься, как такие большие и могучие горы уместились под ласковым морем. Чувствуется прям какая-то защищенность от гор. Хотя защита на самом то деле есть, ведь в Ялте редко бывают сильные ветра. Только если ветер с моря дует, тогда горы ни чем не помогут.

Кто не бывал в Ялте, очень советую отправиться на экскурсию на гору Ай- Петри. Только не садитесь в маршрутки к зазывалам, которые день и ночь на автовокзале зазывают проехаться в Симферополь или Ай- Петри. У них цены на проезд в два, а то и в три раза дороже! Своих ходом или на городских маршрутках выйдет намного дешевле.

2) За архитектуру. В Ялте строят очень много красивейших домов, но при этот остаются старые здания. Идя по улицам очень чувствуется этот контраст между стариной и современностью. А если уйти от центра и прогуляться по узким красивым улочкам, то вообще можно забыть какой сейчас год.

А чего стоят потрясающие дворцы? Ливадийский, Воронцовский и Массандровский. В каждом надо побывать отдельно. Дворцы абсолютно разные, у каждого своя история. Мне очень нравится там бывать. Какая-то своя атмосфера там. Да и просто можно сделать красивейшие фотографии на память.

Что не нравится в Ялте?

1) Пляжи, которые всегда заполнены людьми и в большей степени загрязненные. Порой пляжи настолько забиты, что яблоку не где упасть. И там страшно оставлять свои вещи, карманники в летнее время очень сильно активизируются.

Приходится выезжать за город, чтобы спокойно искупаться и позагорать на диких пляжах. На отдаленных пляжах обычно вода чище и народу меньше.

2) Питание и цены. Во многих кафе Ялты цены на еду высокие, особенно на набережной. Даже по интерьеру заведений видно, что зайти туда и заказать ту же окрошку просто так не получится. А так хочется, чтобы были обычные столовые, где можно вкусно и не очень дорого поесть. Ведь я простой отдыхающий и мне не нужны суши, пицца, гамбургеры и т.д.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.08.2014 15:29
+0

Ялта - уникальный курорт. Первое, что обращает на себя внимание - это ландшафт местности. Мы приехали из Симферополя на знаменитом Крымском троллейбусе. В пик туристического сезона свободных мест нет, многие путешествуют стоя. По прибытии на троллейбусную станцию Ялты, мы решили не пытаться влезть в переполненный местный автобус, а отправились пешком вниз по склону прямо к центральной части города - его набережной. В пути мы провели минут 20. Обратно, конечно, в горку подниматься к троллейбусу было намного затруднительно. Набережная Ялты очень красива. Есть пляжная зона, которая начинается чуть поодаль. Есть парк детских аттракционов. Множество кафе и ресторанов. Всё, что нужно для комфортного отдыха туристов тут есть. Единственное замечание - так как в городе очень много отдыхающих, власти должны уделить особое внимание его чистоте. На набережной, например, урны просто не справляются с объемом мусора, а потому он валяется рядом, портя общее приятное впечатление от курорта.

ответить
Комментарий к сообщению: