Ялта — город возможностей

|
10.08.2014

Почему то многие отдыхающие стремятся попасть именно в Ялту. Но сразу надо сказать — в городе практически нет городского пляжа. Я видела, как туристы загорают чуть ли не на тротуаре — такой отдых не по мне. Именно поэтому многие пансионаты имеют свои пляжи за городом и организовывают подвоз отдыхающих к этим пляжам.

Нам повезло — мы жили в пансионате «Парковый» - это часть бывшего санатория для военных, возили нас на пляж за Ялту, пляж галечный, широкий, даже с бесплатными деревянными лежаками и навесом от солнца. Море чистейшее, на надувном матрасе заплывали довольно далеко — вокруг маленькие рыбки плавали косяками. Даже несколько раз дельфины проплывали вдалеке.

В самой Ялте хорошо гулять по вечерам. Неплохая набережная, стараются поддерживать красоту и порядок. Много аттракционов для детей. Вдоль набережной много дорогих ресторанов и небольших закусочных. Неплохая пиццерия, всегда очередь за пиццей, только посадочных мест нет, только пару столов, за которыми люди едят стоя.

Есть зона продажи сувениров, выставка-продажа работ художников, очень много постановочных фотосессий. Одним словом, вечером не заскучаешь.

Из Ялты ходят много маршруток в разные направления. Недалеко находятся все 3 знаменитых дворца: Мансандровский, Воронцовский, Ливадийский. Можно добраться на маршрутных автобусах, заказать экскурсию, погулять в парке (возле каждого дворца есть свой парк).

Мы никогда не упускаем возможность побывать в Ялтинском зоопарке. Он тоже находится не в самом городе, есть прямой автобус, который довезет практически до ворот зоопарка. Территория зоопарка очень большая, животные ухоженные, есть детский зоопарк, где гуляют крошечные свинки, маленькие козы и так далее. Можно у входа в зоопарк купить специальный корм для зверей. На мой взгляд, самыми интересными являются почти ручные пеликаны, ламы, львы и тигры, а также большое количество обезьян различной породы.

Рядом с зоопарком находится «Поляна Сказок» - музей под открытым небом каменных и деревянных скульптур сказочных и мультяшных героев. Детям интересно, взрослым тоже приятно вспомнить детство (очень много героев советского времени).

Ялта — это город возможностей. Если есть желание и время — всегда можно найти интересное для себя занятие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: