Самый лучший зоопарк Украины

|
01.02.2014

Я действительно считаю, что самый лучший зоопарк Украины (а может, даже, и России) находится в Ялте. Я была в Ялте проездом, на машине мы с мужем туда скатались из Евпатории погулять по набережной и сходить в зоопарк "Сказка". Он находится недалеко от города, надо проехать по горному серпантину (из города, насколько я знаю, туда ходят маршрутки).

Это уникальный частный зоопарк, в котором можно кормить животных! Честно скажу, я такого больше нигде не встречала. Прямо на входе продаются всякие корма, причем подписано, какие для кого подходят. Можно даже сырое мясо для хищников купить! Цены, кстати, не заоблачные (а сам вход стоил 100 гривен для взрослых, 50 гривен для детей).

По дорожкам зоопарка ходят в свободном выгуле розовые пеликаны. Все клетки с животными благоустроенные, видно, что зверям там очень комфортно и они практически ручные! Нам даже удалось погладить тигра сквозь клетку (незабываемый опыт), так как он преспокойно спал, прижавшись спиной к прутьям. А за отдельную плату можно сфотографироваться со львятами и тигрятами в специальном вольере.

Помимо того, что Ялта сам по себе красивый город, я рекомендую обязательно туда съездить хотя бы только из-за этого зоопарка.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: