Ялта - жемчужина у моря

|
05.06.2014

Наверное, найдется мало людей, которые побывав в Крыму, обошли стороной Ялту. Это визитная карточка Крыма и все пути, непременно, ведут туда. Мы не стали исключением, и каждый раз, бывая в Крыму, обязательно, приезжаем в Ялту.

Она красива в любое время года и в любую погоду. Здесь есть, что посмотреть и где провести время. Особенно, конечно, впечатляет огромная набережная с фонтанами, толпами туристов, криками чаек и множеством кораблей, лодок, катеров у причала.

Нам повезло и пару раз, мы видели, заграничные судна, огромных размеров, которые подплывали к берегам Ялты. Размеры судна равны многоэтажке, мне оно напомнило, известный Титаник, только надеюсь, что их история, не будет иметь ничего общего.

Множество предложений экскурсий, морских прогулок и рыбалок, прямо на набережной.

Город, конечно, большой поэтому добираться на пляж, нужно будет на транспорте. Или же, искать жилье, поближе к пляжам, но это будет на порядок выше стоить. Отлично останавливаться, большой веселой компанией, а на пляж ездить на своем авто или такси, всем вместе.

Всегда найдется, место по душе, где покушать или просто посидеть, выпить кофе. Здесь заведения, от самого высокого класса (ресторан Колоннада) и до кафе быстрого питания (например, Макдональдс).

Особенно хороша, ночная Ялта, когда все клубы и дискотеки открыты, повсюду цветомузыка и веселье. Или морская экскурсия, когда вечером отражаются огни большого города в море.

Любителям тихого и спокойного отдыха (таким, как мы), в Ялту, лучше ездить на экскурсию и просто погулять по набережной или по городу. Жить же здесь, для пляжного отдыха, не особо удобно, ведь город очень большой, людей много и поэтому на пляжах, всегда много людей, плюс к ним нужно долго добираться, в сравнении с небольшими поселками ЮБК, где пляжи более свободны и расположены более удобно. Ялта - город для молодежи и веселых компаний.

Обязательно, стоит посетить, Ялтинский зоопарк (самый лучший в Украине, по моему мнению). Канатная дорога, с видом на море, подарит массу приятных эмоций. Рядом множество достопримечательностей, которые можно посетить с экскурсоводом или же самим, на маршрутных транспортных средствах или же своей автомобиле. В любом случае, в Ялте побывать стоит и хочется туда возвращаться, вновь и вновь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
19.06.2014 00:55
+0

Ялта - очень красивый и яркий город. Не случайно она привлекает ежегодно тысячи туристов не только из стран бывшего Советского Союза, но и из Европы. Конечно, над развитием инфраструктуры властям еще стоит задуматься, но уже сегодня тут есть всё, что нужно для комфортного отдыха. Я говорю о том, что дала природа. Уникальные природные ландшафты, тропическая растительность и береговая линия - всё это визитная карточка Ялты. Пляжные зоны, конечно, нуждаются в модернизации. Традиционная ориентация в Крыму на формы дикого туризма однозначно должна поменять направление в сторону повышения уровня сервиса и комфорта. Пока что за те деньги, которые отдыхающие платят за номер в местных отелях Ялты, они не получают услуги должного высокого уровня. Варианты проведения досуга в Ялте не так разнообразны, качество обслуживания в ресторанах и кафе среднего уровня оставляют желать лучшего. А варианты фаст-фуда всячески притесняются, дабы спровоцировать спрос на рестораны более высокой ценовой категории. Да и к тому же Макдональдс уже ушел из города. Замены пока нет. Побывав в Ялте, мы решили в следующий раз остановить свой выбор на более бюджетных, но в то же время более комфортных европейских курортах, например, Черногории.

ответить
Комментарий к сообщению: