Золотая Ялта

|
14.10.2014

Все привыкли что в Крым нужно ездить летом. Да - летом хорошо, море, солнце.

А вот как-то раз нам что-то взгрустнулось и решили поехать в Ялту в ноябре месяце. Решили - едем. Проезжая по трассе от Симферополя сразу понимаешь, что туристический сезон закончился - никаких торговцев вдоль дорог, нет предложений по сдаче жилья, нет ялтинского лука))

Сразу хочу сказать - это время в Ялте на любителя. Очень тихо, в курортной зоне фактически нет транспорта, не работают кафешки и ресторанчики. И пустые пляжи.

Зато какие виды вокруг!!! Все желто-красное, какое-то праздничное. Правда нам не очень повезло с погодой - было пасмурно, но когда в редкие моменты выходило солнце то радости не было предела. Мы много поездили по округе, благо машин было очень мало. Останавливались где хотели и просто сидели и наслаждались видами.

Знаете как здорово сидеть с чашкой теплого чая и смотреть на море дыша абсолютно чистым воздухом!

В горах особая красота - лесная. Мы безо всяких очередей и пробок поднимались на Ай-Петри и сидели на смотровой площадке по несколько часов.

Про достопримечательности Ялты осень сказать особо нечего. Мы посетили ботанический сад в Никите, но что называется "не пошло" и решили больше никуда не ходить.

Цены. Цены в Ялте в ноябре - совсем не цены летнего периода. Квартиру мы снимали через интернет в самом центре города. По сравнению с летом цена отличалась в четыре! раза. Цены на рынке тоже вполне устраивали - никаких "курортных" накруток.

Много кафе и ресторанов закрыто, но остались немного работающих. И должен Вам сказать, что они превзошли все наши ожидания. Цена, естественно, не "летняя". Обслуживание на высочайшем уровне, качество блюд отменное. Ну оно и понятно - туристов ходит не много, в основном местные.

Единственная экскурсия, которую мы совершили - это поездка в Ливадийский дворец. Вот там нам понравилось - народу не было вообще.Долго гуляли по территории парка, долго бродили по самому музею. К неожиданности для себя обнаружили в самом дворце действующую выставку, посвященную царской охоте. Даже не подозревали о ее существовании, хотя в музее до этого уже были. Она небольшая, находится одном из коридоров, но жутко интересная.

Заметили такую интересную вещь - Ялта воспринималась совершенно не так как летом, как какой-то другой город, незнакомый. И это нам очень и очень понравилось!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: