Отдых в Ялте. Классика жанра.

|
24.12.2013

В Ялте отдыхал 3 года назад. Останавливался в санатории на 21 день, по полной программе. Город очень понравился: живой, красивый, правда, не очень чистый.

Климат на южном береге Крыма всегда отличный: не слишком жарко и отличная влажность. В общем, по климату, Ялта, наверное, подходит мне идеально.

Море. Море, к сожалению, не такое чистое, как хотелось бы, очень много медуз. Температура воды в море не однозначная. Я, как уже говорил, пробыл в Ялте 21 день. В целом, море было теплое, но в последний день перед отъездом пришло холодное течение так, что с 21 градуса температура опустилась до 13. Не удалось накупаться в последний день.

Достопримечательности. Мой санаторий располагался недалеко от Ливадийского дворца. Частенько я ходил гулять именно туда. Кроме того, прогуляться вечером по центральной набережной тоже очень приятно. В общем, сходить есть куда.

О курорте я остался очень хорошего мнения. Если бы не такие факторы, как грязь на улицах города и грязное море, то Ялту можно было бы назвать самым лучшим курортом на ЮБК.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 18:27
+0

Вот насчет медуз меня последний год в Ялте очень удивил! Прям медузовое нашествие какое-то случилось. Даже в тот период, когда медуз быть не должно, их всё равно было много... Уже ранней весной их было огромное количество, а ведь они по идее появляться должны, когда вода становится теплой! Обычно их много летом, ранней осенью, но так, чтобы в мае уже было скопление медуз - такое я видела впервые...

ответить
Комментарий к сообщению: