Какие интересные места стоит посетить в Ялте?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ялта - сердце Крыма. Все кто собираются к берегам Черного моря, в первую очередь вспоминают о ней. Кто-то утверждает что море грязное, цены высокие, сервиса нет никакого, а кому-то Ялта очень нравится. По сути, к любому популярному курорту сейчас можно придраться, а природа Крыма как была, так и остается одной из самых шикарных и лечебных. Кстати Ялту очень любят иностранцы, именно здесь можно услышать иностранную речь чаще всего. Хотя на английском языке мало кто из местных разговаривает. Помимо пляжного отдыха, природы, в Ялте много чего можно посмотреть. Потенциал в этом плане у этого курорта очень большой. О наиболее интересных местах я расскажу поподробней, но более чем уверенна, что вы о них уже слышали или видели собственными глазами не раз.

Что стоит посмотреть в Ялте.

  • Ласточкино гнездо - этот мини-замок известен практически каждому, не важно видели его лично или нет. Он является настоящим символом и звездой Ялты. В советское время Ласточкино гнездо попадало не в один фильм, это и не удивительно, архитектура этого здания настолько уникальна и красива, что не можешь наглядеться его очарованием. В самый сезон, туристов здесь огромное количество. Внутри мини-замка находится на сегодняшний день итальянский ресторан, обычно народу в нем очень мало, поскольку он дорогой. Однако можно не заказывать здесь еду, а выпить например чашечку ароматного кофе, чай или вино, и посидеть наслаждаясь шикарными видами.

Адрес: Ялта, поселок Гаспра, около 10 км от Ялты

Ласточкино гнездо.

  • Парк Воронцовского дворца - очень красивое место, парк занимает очень большую территорию, помимо цветов, кустарников, деревьев, здесь есть фонтаны, живописные аллеи, водопады. Зайдя сюда обязательно берите с собой фотоаппарат и камеру, получатся великолепные снимки на память. Сам же парк состоит из двух ярусов: верхнего и нижнего. Нижний относится к полосе моря, от куда открывается вид на гору Ай-Петри, верхний ярус это прогулочная зона. Над всей этой красотой в свое время трудился немецкий садовник К.Кебах, времени у него ушло на это очень много, около четверти века.

Адрес: Ялта, Алупка, 20 км от Ялты по Алупкинскому шоссе

Парк Воронцовского дворца.

  • Гора Ай-Петри - высота горы около 1200 метров. На самом верху находится смотровая площадка, с нее открываются безумно красивые виды. Поднявшись сюда по канатной дороге, можно посидеть в кафе, выпить горячего согревающего чая, заказать что-нибудь горячее из еды и по наслаждаться красотами. С собой имеет смысл захватить ветровку, поскольку контраст температур вы ощутите очень быстро. Попасть на гору Ай-Петри можно с 9 утра и до 18 часов вечера.

Адрес: Ялта, 24 км от Ялты

Гора Ай-Петри.

  • Набережная им. Ленина - пешеходная зона Ялты, одно из самых популярных мест среди туристов, как днем, так и вечером. На набережной расположилось большое количество ресторанов, кафе, магазинов разных фирм, дорогих бутиков. В основном, гуляющие любят совершать здесь пешие прогулки, смотреть на море и делать памятные снимки.

Адрес: Ялта, набережная им. Ленина

Набережная им. Ленина

  • Зоопарк «Сказка» - этот зоопарк является частным. Здесь находится около 600 животных. Вид у них всегда очень ухоженный и довольный. Любой желающий может при входе в зоопарк купить специальную еду для и покормить особо понравившегося зверя. К некоторым животным можно даже зайти в клетку и покормить с руки, погладить. В этом зоопарке есть удивительное кафе, находится оно прямо над вольером с дикими тиграми, самая изюминка в нем в том, что пол абсолютно прозрачный. Не каждый возможно сможет зайти сюда перекусить.

Зоопарк работает каждый день с 09 утра и до 20 часов вечера. Стоимость билета для взрослого - 500 рублей, для детей - 250 рублей.

Адрес: Ялта, пгт. Виноградное

Зоопарк "Сказка".

  • Аквапарк «Голубой залив» - в этом аквапарке используется только морская вода, это его отличительная особенность. В сезон конечно, как и везде большие очереди. Горки здесь рассчитаны, как на взрослых, так и для детей. Самые экстремальные это "Камикадзе" - высота, как 8-ми этажный дом и "Анаконда" - очень длинная со всевозможными петлями.

Часы работы аквапарка: ежедневно с 10 утра и до 18 часов вечера. Стоимость входного билета для взрослого - 500 рублей, для детей - 300 рублей.

Адрес: Ялта, Симеиз

Аквапарк «Голубой залив»

  • Винокомбинат «Массандра» - здесь изготавливают известные вина марки Массандра. Каждый турист, приехавший отдыхать в Ялту просто обязан посетить этот винокомбинат. Помимо дегустационного зала и фирменного магазина, где можно купить напрямую понравившееся вино, здесь есть музей виноделия, где можно посмотреть, как делают вино и с помощью чего. Экскурсия очень интересная, можно приезжать сюда, как самостоятельно, так и с экскурсионной группой. Винокомбинат работает каждый день с 10-00 до 20-00.

Адрес: Ялта, пгт. Массандра, ул. Винодела Егорова 9

Винокомбинат "Массандра"

  • Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - любителям немного пощекотать себе нервы советую прокатиться на этой канатной дороге, на мой взгляд она достаточно опасная. Сидя внутри и поднимаясь к самой высокой точке к Ай-Петри в какой-то момент начинает захватывать дух и лезут в голову мысли, а вдруг если ... Работает эта канатная дорога каждый день с 09 утра до 18 часов вечера. Стоимость билета в одну сторону для взрослого - 180 рублей, для детей - 90 рублей.

Адрес: Ялта, Simeiz'ke Hwy, Alupka, Crimea, 98676

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри.

  • Ливадийский дворец - очень красивое здание, я бы назвала его произведением искусства, о его многолетней истории лучше расскажет на месте экскурсовод. Дворец построен в стиле модерн, для этого был приглашен специально архитектор Краснов, который долгое время не мог определиться с проектом. Но тем не менее, видя конечный результат, поражаешься красоте и задумываешь, почему подобных зданий больше не строят. График работы музея с 10.00 до 17.30, выходной – среда. Цена входного билета для взрослого 160 рублей, детского - 75 рублей.

Адрес: Большая Ялта, пгт. Ливадия.

Ливадийский дворец.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
11.07.2015 16:09
+4

Мы только вернулись из Ялты и могу подсказать еще пару мест в вашу копилку!

Для тех, кому понравится ялтинский зоопарк однозначно будет интересно посетить Сафари Тайган. Добираться от Ялты придётся часа полтора, но это того стоит! Огромные львы спокойно гуляют прямо под гостями: по всей площади, их можно кормить мясом (которое можно купить там же!). Расписывать не буду, вот их сайт: http://park-taigan.ru/

Далее, наверняка, всех туристов интересует, где можно вкусно поесть в приятной атмосфере. Я, например, не из тех, кто любит шашлычные на берегу с радио и неадекватными товарищами "топлес", которых в Ялте очень много. Не люблю и пафосные места. Так что найти модное европейское заведение в Ялте для нас стало реальной проблемой, но в итоге нашли сразу два! "Ракушка-мидяйка" на Массандровском пляже и "Чайка" на набережной Ленина! Очень рекомендую в первом мидии и тайский суп, а также коктейль "Маргарита-Манго". Единственный минус: здесь достаточно жарко и перед тобой ходят люди в купальниках...В "Чайке" просто в восторге от кухни и интерьера - ощущение, что находишься где-то в Нью-Йорке.

Ну и, если собираетесь в Ялту - обязательно посетите центральный рынок (пить сок не рекомендую! он почти кругом разбавленный и были неприятные случаи), а вот закупиться черешней и кукурузой - мммммм!

ответить
Гость
|
06.10.2015 13:20
+3

Очень интересный и подробный путеводитель по Ялте!!!! Мы уже несколько раз были в Ялте и посетили практически все самые интересные места и достопримечательности. Хочется сказать, что в Крым влюбляешься с первого взгляда, сюда хочется возвращаться вновь и вновь.

ответить
Гость
|
17.06.2016 06:22
+1

Спасибо.Учтём.посетим .Попробуем

ответить
Гость
|
30.06.2016 11:43
+1

здравствуйте! скажите пожалуйста как там с жильем не дорогим

ответить
Комментарий к сообщению: