Почему стоит посетить Ялту зимой?

Климат Ялты уникален, поэтому зимой отдохнуть здесь даже полезней, чем летом. Воздух чище, прозрачное море и ясное небо. Здесь очень тепло зимой, а солнце не вредное, можно спокойно сидеть на берегу, дышать полезным йодированным морским воздухом. Совершать пешие прогулки опять же приятней и полезней не под палящим летним солнцем, а теплую, мягкую погоду.

Зимой Ялта кажется ещё более цветущей и зеленой.

Зимой нет наплыва туристов, а, следовательно, вы будете избавлены от таких летних минусов, как огромные пробки на дорогах (летом в пробках можно простоять несколько часов) и толпы туристов на улицах, Набережной, в клубах и ресторанах.

В тех же ресторанах, а так же кафе, столовых, тавернах залы будут полупустыми, поэтому вас ждет быстрое обслуживание. Персонал ресторана будет невероятно гостеприимным и приветливым, так как очень рад клиентам в низкий сезон.

Ну и цены, конечно же, вас порадуют.

Кстати, о ценах. Зимой в турфирмах низкая стоимость на путевки в Ялту. В отелях и санаториях вам сделают очень хорошие скидки. Цены на экскурсии значительно ниже, чем в сезон. Курс обмена валют зимой более выгодный для туристов.

Ну и, конечно, Ялта настолько красива, что стоит того, чтобы увидеть этот южный город в зимние дни.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (4)
|
17.04.2014 22:58
+0

Зимой в Ялту ехать не решились, но сейчас, когда всё более-менее утряслось, через неделю будем там. Собираем информацию - никогда не ездили в Крым весной. Как там сейчас с погодой? Не замерзнем? Мы, конечно, не загорать, а посмотреть, поездить. Заранее спасибо за ответ.

ответить
|
17.04.2014 23:55
+1

Была в Ялте несколько лет назад, как раз после 15 апреля. С погодой день на день не приходилось от +10 до +20. В целом для экскурсий было хорошо. Стандартный набор одежды: джинсы, кроссовки, легкая кофточка с длинным рукавом и весенняя куртка, как солнышко пригреет ее можно в руках потаскать. Только если поедете на Ай-Петри или в пещеры стоит чуток теплее одеться (скажем, хотябы свитер прихватить). Мы как на Ай-Петри поднялись, там снег пошел, а мы все в ветровочках.

А еще зависит где остановитесь, мы помню на ночь кондиционером подогревались, совсем без отопления было бы никак не комфортно.

ответить
|
18.04.2014 12:53
+0

Сейчас у нас в Ялте почти лето. Днем ходим в футболках, свитера и ветровки только вечером надеваем)

ответить
|
18.04.2014 12:52
+0

Не замерзните точно!) У нас солнечно и тепло. +25 днем. На солнце вообще жара. Загораем уже)

А уж для экскурсий и самостоятельных поездок самое подходящее время! Тепло, зноя нет, погода самая подходящая. Зонтик обязательно возьмите только и ветровки - что-то от дождя в общем, потому что дожди возможно)

Приятного путешествия по Южному берегу Крыма)

ответить
Комментарий к сообщению: