Тихое Заозерное

|
04.10.2014

Собираясь летом в Крым решили посетить какое-нибудь тихое и спокойное место. Выбор пал на Заозерное. И вот мы тут.

В общем-то маленький поселок расположенный в 10 километрах от Евпатории на берегу песчаного залива.

Жилье. Место для проживания можно выбрать на любой вкус и кошелек. Скажу сразу – к морю Вам придется идти 10-15 минут что бы ни утверждали хозяева, сдающие жилье. Нам повезло. Мы сняли 3-х комнатную квартиру в доме, расположенном на территории пансионата. До моря метров 300, но я повторюсь – это исключение.

Это вид из окна квартиры, которую мы снимали.

Пляжи. Как такового собственного пляжа в Заозерном нет. Все они представляют собой разрывы между пляжами пансионатов. Мы ходили на пляж в районе "Чайки". Пляжи небольшие, но чистые - убирают постоянно. На пляжах полно всяких развлекаловок и аттракционов - детям скучно не будет. Много также всякого рода ларьков и кафешек.

Есть пляж за селом, но туда удобно добираться только на машине. Пляжик очень узкий и постоянно много водорослей на песке. Но зато мало людей.

Очень хорошая набережная. Одно плохо - она плохо освещается поздним вечером.

Цены. Цены на продукты что в магазинах, что на рынке неоправданно завышены. Если Вы будете на машине, то будет гораздо проще поехать в Евпаторию на рынок. Цены на фрукты могут разниться в разы! Цены в кафе вполне приемлемы. Попадаются заведения довольно приличного уровня, но в основном все простенько.

Достопримечательности. Они есть, но довольно спорные))). Раскопки древнего города. Находятся на краю села напротив пансионата "Космос". Вход бесплатный через кусты)). Интересного мало. Лиман.

Лиман хороший и даже очень лечебный. Но неинтересный. Есть в Заозерном маяк. Но опять же - такая себе достопримечательность. За поселком есть станция космической связи, но ее вряд ли можно отнести к туристическим объектам.

На фото вдалеке видны ее антенны. Да и вот Вам панорама всего Заозерного (вид из того же окна съемной квартиры).

Вот собственно и все. Очень тихое и спокойное место. Для отдыха с детьми просто исключительное. Я Вам могу его смело рекомендовать - лично нам очень понравилось и мы обязательно сюда еще вернемся.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (3)
Гость
|
27.06.2016 20:02
+0

Была там так и есть

ответить
Гость
|
26.07.2016 16:54
+0

А вы контакты хозяйки квартиры не скажете?

ответить
Гость
|
27.07.2016 12:12
+0

контакты подскажите 8-916-585-56-06

ответить
Комментарий к сообщению: