Отдых в Сплите: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сплит - весьма крупный город, располагается на берегу Адриатического моря и принадлежит к Центральной части Далмации. Безусловно, Сплит очень красивый, недаром его центральная историческая часть является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда приезжает совершенно разная публика, но в большинстве своем это активные туристы, которым интересно погулять по городу, посидеть в местных кафе и ресторанах. Молодежь часто выбирает Сплит местом для отдыха, поскольку здесь много ночных клубов и с заходом солнца, жизнь города кипит ключом. Особой популярностью пользуется развлекательный комплекс Bacvice, где проходит самая известная дискотека. Любителям маленьких городков, где тихий, спокойный и размеренный отдых в Сплит ехать не стоит. Достаточно будет лишь посетить его во время экскурсионной программы. Тем более Сплит является городом - музеем.

Сплит.

Плюсы отдыха в Сплите.

1. Перелет до Сплита занимает в среднем 3 часа.

2. В Сплите расположен один из лучших мелкогалечных пляжей - Bacvice. Вода в море одна из самых чистых, что даже на глубине 50 метров можно отлично рассмотреть дно.

3. Средиземноморский климат Сплита настолько мягкий, что даже в самые жаркие летние месяцы, жара переносится очень легко, а вечером с заходом солнцем наступает приятная прохлада.

4. Сплит обладает отличной туристической инфраструктурой. Самые активные туристы останутся довольны от отдыха в данном месте. Здесь проходят постоянно всевозможные фестивали, выставки. Активная ночная жизнь не даст уснуть до самого утра. В Сплите можно совершить великолепный шоппинг, купить одежду как дорогих брендовых марок, так и простых европейских.

5. Поскольку Сплит называют городом-музеем для любителей достопримечательностей здесь будет что посмотреть: дворец Диоклетиана, христианский Храм Юпитера, христианский Храм Юпитера, Перистиль

Перистиль

6. Большое количество отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек. Отдых в Сплите считается одним из самых дорогих. Действительно, здесь много дорогих гостиниц, однако, если посмотреть апартаменты или простой домашний мини-отель, то суточная цена проживания выйдет очень даже экономично.

7. Богатый выбор фруктов. В сплите большое количество рынков, где можно приобрести самые разные дары природы, стоит обратить внимание на местные мандарины, вяленый инжир и виноград. Цены весьма умеренные, в районе 1 доллара за килограмм.

Фруктовый рынок в Сплите.

8. Хорошо развитая транспортная доступность. За счет того, что город Сплит считается вторым крупным городом в Хорватии, здесь отлично развита сеть передвижения. При желании самостоятельно попутешествовать из этого места, можно легко добраться куда-угодно.

Минусы отдыха в Сплите.

1. Нет песчаного пляжа. Но, хочу заметить в самой Хорватии подобные пляжи встречаются не часто, все больше преимущественно галька или бетонные настилы.

2. Для любителей тихого и спокойного отдыха, стоит рассматривать другой курорт, либо останавливаться в окрестностях Сплита.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
03.06.2014 20:38
+0

Экономичный вариант того, как попасть в Сплит: лететь до Черногории, а оттуда уже ходят ежедневные автобусы до этого города. В сам Сплит не разу не видел билеты по вменяемой цене, даже обидно.

ответить
Комментарий к сообщению: