Чем занять себя на отдыхе в Сплите?

Gornja Vala

Пляж Gornja Vala расположен приблизительно на пол-дороги меж Сплитом и Дубровником, в городе Градац (второй по величине населённый пункт Макарской Ривьеры). Он относится к самым крупным пляжам хорватского побережья на Адриатическом море. Покрытие на Gornja Vala – белая галька; пляж расположен в защищённом от ветров заливе. Пляж Gornja Vala оборудован спортивными сооружениями; если вы являетесь любителем водных видов спорта, то тут у вас будет шанс провести время весело и с пользой для тела.

Punta Rata

А вот пляж Punta Rata расположен в Бреле, между городами Сплит и Макарска; одно время он считался одним из двадцати наилучших пляжей в мире (по версии журнала «Форбс»). Он, как и Gornja Vala, покрыт белой галькой; этот пляж окружён оливковыми и сосновыми рощами. Благодаря замечательным условиям Punta Rata имеет отметку «голубой флаг чистоты».

Вокруг этого пляжа понастроены кафешки-рестораны. Благодаря удобному спуску к морю он замечательно подходит для отдыха с семьёй. Пляж полностью оснащён для нормального полноценного времяпровождения – кроме пунктов общепита, о которых я уже упоминал выше, здесь имеются спортивные сооружения, спасательный пункт, медпункт, а также удобства для людей с ограниченными возможностями. Выход к пляжу осуществляется с восточной и западной стороны от городской набережной.

Zlatni Rat

Пляж Zlatni Rat, или «Золотой Рог», располагается на острове Брач. Из Сплита туда можно добраться на пароме (дорога занимает приблизительно один час, проезд в одну сторону стоит около 20 HRK). «Золотой Рог» - довольно известное место отдыха, оно указано в любом туристическом проспекте. Фактически этот пляж – громадная коса, больше полутора километров в длину, врезавшаяся в морские воды в городке Боле. Он этот галечный, галька белая, мелкая. Подходящее место для занятий водными видами спорта, так как здесь расположены целых четыре обучающих центра для сёрфингистов, а также школы дайвинга; ещё здесь развлекаются парасейлингом, гоняют на водных лыжах и занимаются другими видами активного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: