Советы тем, кто собирается в Сплит

Доступ в интернет

Интернет для путешественника - важная штука. С доступом к сети в Сплите у вас проблем не будет. Прогуляйтесь в Старый город – там расположены местные интернет кафе. Первое, о котором я расскажу, называется «Internet club Net Com»; это заведение располагается по улице Гргура Нинског, 9. Кроме выхода в интернет, тут предоставляют ещё и услуги международной телефонной связи.

Другое интернет-кафе, "Smokvina Travel", находится по адресу: улица ул. Майстора Юрия, 3. Несколько подобных заведений можно обнаружить вблизи гавани к северу от железнодорожной станции. В частности, интернет-кафе «DenCall internet-Split», в котором среди предоставляемых услуг доступен не только серфинг по всемирной паутине, но и распечатка документов, сканирование, переброска фотографий с фотокамеры на карту памяти; кроме всего вышеперечисленного, здесь торгуют международными телефонными карточками, сдают в аренду велосипеды и даже берут вещи на хранение.

Точки доступа к Wi-Fi

Возле фирменного магазина «Lacoste» (он расположен на Народной Площади) есть точка бесплатного доступа к беспроводному интернету. Ещё бесплатный вайфай можно поймать в каком-либо из ближайших молодёжных хостелов. Кроме этого, интернет ловится в аэропорту – там Wi-Fi также бесплатный.

Телефонная связь

Для звонков домой из Сплита вы можете воспользоваться роумингом в своём мобильном, эта услуга доступна у многих операторов РФ. Но это довольно затратный способ для связи с Родиной, во время использования роуминга вам придётся оплачивать даже входящие звонки. Поэтому в целях экономии советую воспользоваться для телефонных разговоров одним из следующих способов.

Во-первых, покупаете местную сим-карточку от оператора «Томато» или «Теле-2» или заранее приобретаете туристическую симку «Гудлайн/Simtravel» - и платите за звонки в несколько раз меньше.

Во-вторых, пользуетесь уличными телефонами-автоматами. Для совершения звонков необходимо будет воспользоваться специальными международными жетонами или карточками. Их можно купить в газетном киоске или в почтовом отделении.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: