Цены на отдыхе во Врсаре. Сентябрь 2015.

|
22.03.2016
Стоимость тура

Ездили с мужем и друзьями в отель Resort Belvedere Apartments 4* (Врсар, Хорватия). Жили в трёхэтажных апартаментах с видом на море. Полная стоимость семидневного тура на двоих составила 1120 евро. Эта цифра включает в себя проживание, визу на двоих в размере 70-ти евро и перелёт Киев-Пула и обратно. Были приятно удивлены предоставленным нам номером, превосходившим заявленный, причём абсолютно бесплатно. Персонал не говорит на русском языке, но хорошо владеет английским. Если вы не владеете другими языками, можно прекрасно обойтись языком жестов, для хорватов главное - понять вас.

Цены на экскурсии

Отдыхаем в Ховатии не в первый раз, экскурсиями избалованы, поэтому решили частным образом отправиться по морю в Ровинь, удивительно красивый и колоритный город, именуемый хорватской Венецией. Арендовали на день катер с капитаном, поездка на пятерых обошлась в 100 евро на всех.

Еда и продукты

Тур брали без питания, поэтому в очередной раз могли насладиться изысками хорватской кухни в уютных домашних ресторанчиках (местные говорят "коноба"). Мы являемся любителями средиземноморской кухни, поэтому рекомендуем пробовать рыбу и морепродукты. Порция кальмаров гриль в среднем стоит 5 евро, гарнир прилагается априори, порции большие, хватает взрослым мужчинам. Муж полюбил хорватское пиво, 0.9 евро за бутылку, но в Хорватии не считается зазорным сдавать стеклотару, поэтому при последующих покупках вы можете вернуть едва ли не треть денег, потраченных на бутылку пива. Стоит попробовать разливное пиво, в зависимости от уровня ресторана, цена его колеблется от 1,2 до полутора евро.

Сувениры и прочие товары

Выбор сувениров огромен, мелочи в виде магнитов стоят от 1 евро, но мы предпочитаем возить оливки, пршут (пармская ветчина) и оливковое масло. Умудрились с подругой сыскать оливковое масло за 7 евро за 1 литр. Купили много на подарки. Недорого и практично.

Стоимость услуг и развлечений

Муж увлекается дайвингом. Погружение в открытом море с инструктором стоит 50 евро со снаряжением. Пару раз арендовали небольшую лодку с мотором, посещали соседние острова. Аренда обходится в 12 евро в час, наличие прав судовождения обязательно.

Всего затрачено денег на отдых

1 480 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: