Уединение острова Кайо-Гильермо

|
26.01.2014

Только представьте себе: протяженность набережной Малекон в столице Кубы – Гаване - составляет 7 км, а общая длина трех пляжей маленького кубинского острова Кайо-Гильермо – всего 4 км. Если спросите, что делать на таком маленьком клочке земли и ради чего лететь туда 12 часов, то я отвечу: «Просто отдыхать и наслаждаться природой!». Думаю, стоит напомнить, что пляжи всей Кубы, а особенно ее маленьких островов, считаются самыми чистыми в мире, море самым прозрачным, воздух лечебным, а природа уникальной.

Дорога на Кайо-Гильермо весьма оригинальна. Это длинная насыпная дамба, которая связывает между собой несколько островов. Конца ее не видно, а смотря из окна авто, кажется, что ты едешь по морю. Сам остров состоит из сети отелей, а коренное население, кроме обслуживающего персонала, там не живет. Так что везде царит полное уединение.

Главная гордость острова – 15-ти метровые песчаные дюны. Любители дайвинга облюбуют местные коралловые рифы, а истинные знатоки природы оценят красоту пальмовых рощ.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: