Частный гид: Cергей Кабалиеро

Обзорная экскурсия по Гаване

ГАВАНА-СТОЛИЦА КУБЫ

Продолжительность экскурсии – 2 дня

Основанная в 1515 году конкистадором Диего Веласкесом Гавана, - это один из самых старых и красивейших городов Нового Света, объединивший в своих границах памятники колониальной архитектуры, великолепные здания эпохи испанского владычества с новой архитектурой современных жилых районов, построенных на побережье. Центром столицы является район Ведадо, который отличается от Старой Гаваны новизной строений и тем, с какой математической точностью расположены здесь постройки . Пространство поделено на ровные кварталы – 100 х 100 метров. Здесь здания в стиле модерн соседствуют с высокими постройками в стиле конструктивизма.

Самым престижным районом считается район Мирамар. Здесь можно увидеть усадьбы богатых кубинцев, которые были построены в первой половине ХХ века.

Районы Мирамар и Ведадо объединены между собой набережной Малекон. Здесь вечерами собирается много туристов.

Продолжительность экскурсии - 2 дня.

Во время экскурсии вы увидите:

Форт Реаль Фуэрса - первая крепость города, Набережная Малекон, Район Мирамар, Парк Альмендарес, Площадь Революции, Отель Националь, Часовня Эль Темплете - место основания города, Бульвар Прадо, Капитолий, Большой Театр Гарсиа Лорка, Здание Бакарди, Кафедральный Собор, Отель Амбос Мундос - здесь жил Эрнест Хемингуэй, Бары Флоридита и Бодегита Дэль Медио - любимые бары писателя, Музей Рома, Сувенирный рынок .

1 День - Выезд в Гавану в 8.30. Обзорная экскурсия по современной части Гаваны - районы Ведадо и Мирамар , остановки в самых интересных местах - площадь Революции,отель «Националь» и у Национального Капитолия .Обед в местном ресторане После обеда- пешая прогулка по историческому центру старой колониальной Гаваны, где вы получите самые яркие впечатления .Визитка Старой Гаваны - эта площадь де Армас , спроектированная в XVII веке на месте старой площади Майор . Главная достопримечательность площади - крисивейший фасад собора Св. Христофора постройки 1788 года, символа старой Гаваны. Посещение смотровой площадки крепости Эль Морро. Время для фотографий. Со смотровой площадки открывается вид на Гавану со стороны моря. С возвышенности вы увидите старый город с его достопримечательностями, набережную Малекон,

Также Вы увидите самую знаменитую сигарную фабрику Гаваны “Partagas” (с 1845года), Дом Баккарди ,площади, крепости, и другие достопримечательности старой Гаваны . Вы увидите ритуал курения табака. В подарок получите настоящую кубинскую сигару . Размещение и ужин в доме со всеми удобствами. Далее на ваше усмотрение вечером – осмотр и церемония выстрела из пушки или развлечение в кабаре.

2 День: Завтрак в доме. Свободное время в городе или по желанию - отдых на Гаванском пляже. Возвращение в Варадеро в 17:00 часов.

В стоимость экскурсии включено:

-Услуги водителя-гида круглосуточно в течение 2 –х дней., размещение, ужин и завтрак, входные билеты на церемонию выстрела из пушки.

Стоимость с чел.

1 чел . 298.00

2 чел: 160.00 с чел

3 чел: 125.00 с чел

4 чел: 98.00 с чел

Другие предложения гида: