Частный гид: Инесса Северинова
E-mail: inessa@realcuba.ru
Телефон: +5353101144

Табачные плантации Пинар-дель-Рио и долина Виньялес

Куба известна на весь мир своими сигарами. А знаете ли Вы как их делают? Если нет, тогда Вам просто необходимо посетить табачные плантации округа Пинар-дель-Рио. Вы увидите как выращивают табак, процесс сбора и обработки перед отправкой на фабрику, где рабочие искусно скручивают из листьев знаменитые кубинские сигары. Вы узнаете в чём отличие одного сорта от другого, как правильно курить этот вид табака и многие другие секреты. Быть может, после визита на лучшие фабрики сигар, Вы станете настоящим ценителем и уже сами будете давать советы друзьям по прибытии домой.

Путешествие на Запад откроет для Вас удивительный природный ландшафт, из-за своей уникальности отнесенный ЮНЕСКО к всемирному наследию человечества. Огромные округлые скалы «моготе» с плоскими вершинами грозно возвышаются над равниной, создавая глубокое впечатление незначительности своего существования по сравнению с величием и красотой природы.

Долина Виньялес известна своими таинственными пещерами из горной цепи Сьерра-де-лос-Органос, пронизанными бесчисленным количеством туннелей и подземных рек, по одной из которых мы прокатимся в лодочке. Полюбуемся гигантской наскальной картиной на тему доисторической жизни «Mural de la Prehistoria» и прокатимся на буйволе или лошадке в непосредственной близости от произведения искусства. Посетим единственный в своём роде орхидеарий под открытым небом, в коллекции которого собраны редчайшие виды этих прекрасных цветов. А недалеко от сада обязательно искупаемся в освежающей прозрачной воде горной реки, образующей каскад небольших живописных водопадов и природные бассейны с пресной водой.

На выбор представлены следующие виды экскурсий:

Однодневная Экскурсия в долину Виньялес

Выезд из Гаваны, посещение Орхидеария Soroa и водопада «El Salto» . Переезд в Виньялес, остановка на смотровой площадке Los Jasmines, дегустация лучшей Пинья Колада на Кубе, посещение пещеры El Palenque и прогулка на лодке по подземной реке пещеры El Indio, заезд в Mural de la Prehistoria. Далее Вы посетите дом настоящего местного «guajiro», где можно ознакомиться с технологией выращивания и заготовки кубинского табака «по-домашнему», собственноручно помолоть и приготовить чашку местного кофе. По желанию обед в местном деревенском ресторане. Возвращение в Гавану.

Длительность — 12 часов

Стоимость — 160 CUC(165 $)

Возможно проведение экскурсии на Вашем арендованном авто.

Стоимость работы гида-водителя — 80 CUC(83 $)

2-х дневная экскурсия в долину Виньялес с посещением Кайо Хутиа (Cayo Jutia)

1 день — Выезд из Гаваны, посещение Орхидеария Soroa и водопада «El Salto» . Переезд в Виньялес, остановка на смотровой площадке Los Jasmines, дегустация лучшей Пинья Колада на Кубе, посещение пещеры El Palenque и прогулка на лодке по подземной реке пещеры El Indio, заезд в Mural de la Prehistoria.

Ночевка в настоящей кубинской деревне Виньялес.

2 день — Прогулка на лошадях по окрестностям деревни с заездом на табачные плантации и склады табака. Поездка на дикий пляж гигантских морских звезд в Cayo Jutia. Возвращение в Гавану.

Длительность — 12 часов

Стоимость — 320 CUC (330 $)

Возможно проведение экскурсии на Вашем арендованном авто.

Стоимость работы гида-водителя — 160 CUC(165 $)

Другие предложения гида: