Стомость отдыха в Айя-Напе

Цены на проживание на кипрском курорте Айя-Напа очень сильно зависят непосредственно от категории самого жилья. К примеру, хостел может обойтись вам в 50 евро за сутки, номера в трехзвездочных отелях начинаются от 100 евро, ну a в четырех-пятизвездочных от 130 евро.

Также можно однозначно сказать, что питание в местных кафе и в ресторанах является достаточно дорогим удовольствием. К примеру, ужин на двоих с небольшим количеством напитков в ресторанчике обойдётся примерно в 60 евро, обед в дешевой таверне тоже на двоих от 40 евро. Ужин в этой же таверне будет стоить немного дороже, а точнее около 55 евро.

В Айя-Напе конечно же имеются и бюджетные заведения, но там качество блюд всё-таки несколько ниже. Естественно, что по кошельку вам никак не ударит обед где-нибудь в Макдональдсе или же в Бургер Кинге. Здесь самый дешёвый гамбургер вам обойдется около 4 евро, а coca-cola в один евро. Также в Айя-Напе есть такие местные таверны, в которых вы можете выпить пива за 3 евро и просто купить сэндвич от 6 до 9 евро.

Оплата за такси разумеется зависит от того расстояния, которое вам надо будет преодолеть, но учтите, что минимум это будет 10 евро. Если вы планируете арендовать автомобиль, то он стоит по одному евро за литр. Поездки на общественном транспорте в Айя-Напе собственно стандартные - как и на всём Кипре и обходятся в полтора евро.

Разумеется, есть некоторые варианты как можно сэкономить во время отдыха в Айя-Напе. Если вы любите отдыхать на пляжах по-королевски, то есть с шезлонгом и зонтом, то учтите, что на этом курорте абсолютности все пляжи платные. Поэтому, если вы не хотите каждый день платить деньги за место под солнцем, то лучше всего сделать это место себе самим и купить в ближайшем туристическом магазине всё, что вам необходимо, либо же прихватите из дома зонтик и циновки. Это позволит вам сэкономить 5 евро в день причём за 1 место.

Потом продукты лучше все-таки приобретать местных магазинчиках, поскольку в тех, что находятся при отелях, цены сильно кусаются. Разумеется, не во всех гостиничных номерах имеются чай, кофе и сахар, поэтому всё, что только можно лучше всего привозить с собой. Также разумеется и все средства гигиены в отелях категории меньше 5 звёзд, как правило не выдаются. Так что лучше всего приобретать это всё на родине, чтобы потом не тратится в дорогостоящих туристических магазинах. Ну и конечно же тоже самое касается и медикаментов - лучше всего приобретать их дома, поскольку в местных аптеках лекарства обойдутся вам примерно втрое дороже.

Вы должны знать также о том, что местные жители как правило проводят экскурсии намного дешевле, чем те же самые гиды в отелях. Также до многих достопримечательностей вполне можно доехать на общественном транспорте, либо же на арендованном автомобиле. Ну а до некоторых и вовсе просто добраться пешком.

Разумеется, можно сэкономить и на проживании, в этом случае не следует селиться прямо возле моря. Естественно, из-за этого придётся ходить на пляж каждый день на своих двоих, но зато вы сможете сэкономить не одну сотню долларов. Как это ни печально, но жить на курорте возле моря является удовольствием отнюдь не дешевым.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: