Чем заняться на отдыхе в Айя-Напе? Лучшие развлечения.

Все развлечения на курорте Айя-Напа продуманы таким образом, что в принципе могут подойти любой категории людей. Есть более спокойные, а есть и активные развлечения. Можно, к примеру, совершить пешую прогулку на живописнейший мыс Греко и там на закате устроить пикник, при желании полетать за катером на парашюте, затем посетить пенную вечеринку. Экстремалам конечно же понравится прыжок с 50 метровой тарзанки, которая находится на самом чистом и известном пляже Нисси, также несомненно добавит адреналина катание на самой быстрой на всём Средиземном море скоростной лодке «Скриммер».

Те туристы, кого интересуют морские глубины, могут погрузиться с аквалангом в морскую пещеру Айя-Напы. Из спокойных развлечений можно назвать интереснейшее представление на корабле «Жемчужина», которое также сопровождается посещением Голубой лагуны. При желании вы всегда можете попробовать свои способности в любом из водных видов спорта, либо арендовать на сутки квадроцикл и на нём с ветерком покататься по всем окрестностям города. Ну и конечно же всегда, если будет вдохновение, можно совершать путешествия на водных мотоциклах.

Одним из популярнейших занятий в Айя-Напе также является дайвинг, поскольку кристально чистое море легко позволяет разглядеть абсолютно всех обитателей морского мира. Любители истории при этом могут ещё и полюбоваться затонувшим возле берегов Айя-Напы британским военным кораблем. Море на Кипре настолько спокойное, что даже новички могут попробовать тут покататься на водных лыжах.

Также на острове необычайно популярен такой вид спорта, как вейкбординг. Это в принципе тоже самое катание на водных лыжах, но только со всевозможными трюками прямо на воде. Самым прекрасным временем для данного вида спорта является раннее утро, поскольку в этот период море обычно самое спокойное. Стоимость такого развлечения зависит от времени буксировки и от количества прыжков, а цена может колебаться от 35 до 130 евро. Но если вы хотите хотя бы научиться вейкбордингу, то вам надо будет потратить как минимум 200 евро.

Также Айя-Напа прекрасно подходит и для любителей виндсерфинга. Это в принципе такое катание на симпатичной продолговатой овальной доске, оснащённой парусом. Однако надо учитывать, что обучение виндсерфингу является дорогим удовольствием. Поэтому тем, кто желает освоить данный вид спорта, надо будет пройти обучение, стоимость которого начинается от 200 евро, и это не считая платы за аренду экипировки. Ну а прокат уже самой доски с парусом обходится не менее чем 70 евро в день и это примерно 300 евро в неделю.

Потом очень популярен в Айя-Напе кайтсерфинг. Всем начинающим спортсменам в обязательном порядке выдаются шлемы и спасательные жилеты. А вообще в сутки прокат снаряжения обходится от 30 до 50 евро. Стоит учитывать также, что обучение в этом случае проходит в несколько этапов, и цена для новичков в один день варьируется от 100 евро. Все занятия экстремальными водными видами спорта в Айя-Напе актуальны только с мая по октябрь-ноябрь месяца. Но самое главное, что вы должны всегда помнить о своей безопасности для того, чтобы получить максимум удовольствия от всех развлечений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: