Самые интересные экскурсии в Айя-Напе.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Из Айя-Напы туристические агентства сегодня предлагают массу всевозможных экскурсий, но не все они настолько интересны, чтобы запечатлеться в памяти яркими воспоминаниями. Есть несколько увлекательных маршрутов, которые можно порекомендовать для тех, кто хочет разнообразить свой отдых на Кипре.

1. Экскурсия "Красные земли и Голубая лагуна". Эта экскурсия идеально подойдет для тех, кто приехал на отдых вместе с детьми. Интересной она будет для всех возрастов. Автобус с туристами отправляется на одну из традиционных ферм острова. По пути вы увидите бескрайние плодородные земли, так старательно возделываемые местными фермерами. Гостеприимные хозяева раскроют вам секреты приготовления традиционных кипрских деликатесов, таких как сыры "Халуми" и "Анари". Дети смогут поиграть с местными животными: овцами и козами, которые содержатся в идеальной чистоте в местных вольерах. Вы окунетесь в неповторимую атмосферу небольшой деревни Дериния, которая славится далеко за пределами Кипра своими плантациями вкуснейшей клубники. А экспозиции в местном этнографическом музее наглядно расскажут вам о традициях и культуре Острова любви. Редкие и самобытные экспонаты этого музея привлекают сюда туристов со всего мира. В небольшой керамической мастерской вы познакомитесь поближе с этим древним ремеслом. Мастер не только расскажет вам всю технологию процесса, но и поможет сделать своими руками сувенир на память. В завершение экскурсионной программы вас ждет морской круиз. Вы сможете искупаться в изумительной красоты Голубой лагуне, после чего вас будет ждать сытный обед с блюдами национальной кипрской кухни. Не забудьте свой фотоаппарат. По маршруту предусмотрено несколько специальных фотоостановок. Стоимость экскурсии - для взрослых 80 евро, для детей - 40 евро.

2. Экскурсии "Джип-сафари" в Троодос и на полуостров Акамас. Туристы отправляются по маршруту в мини-группе в горы величественного Троодоса. В ходе поездки вы посетите деревню Лания, лес Меса Потамос. Группа сделает остановку для фотографирования на площади Троодоса, а в деревне Платрес можно будет купить традиционные кипрские сувениры. Если вы выбрали путешествие на полуостров Акамас, то вас ждет маршрут в уникальный природный заповедник, который поражает красотой своих пейзажей. Сначала вы посетите ущелье Авакас с его таинственными пещерами. Длина ущелья - более трех километров. Самые смелые смогут полюбоваться им изнутри. Следующая остановка экскурсионной группы - таинственные морские пещеры в белоснежных скалах и побережье залива Лара. Этот залив - единственное на Кипре место, где гигантские зеленые черепахи откладывают свои яйца. Следующий пункт назначения - Купальни Афродиты. Это уникальное место известно своей удивительной природой. Программой предусмотрен обед и свободное время. Наконец, в завершение путешествия вы посетите Ванны Адониса. Существует легенда, что это было любимым местом уединения Адониса и Афродиты. Обед в этой экскурсии в стоимость не включен. Для взрослых она составляет 60 евро, для детей - 35 евро.

3. Экскурсия "Шоу танцующих фонтанов и океанический аквариум". Эта поездка подходит, как для взрослых, так и для детей. Сначала группа отправляется на осмотр старинного венецианского монастыря Айя Напы. Вы познакомитесь с историей обители, ее преданиями и легендами. После чего вы отправитесь в Музей моря, где сосредоточены богатые экспозиции рыб Средиземного моря, а также птиц региона. В Протарасе, куда вы отправитесь после посещения музея, Вас ждет самый крупный на Кипре Океанический Аквариум с самой большой коллекцией экзотических рыб и морских животных в регионе. Затем группа отправится к старинной церкви Святого Элиаса, построенной много веков назад на высоком холме, откуда открывается удивительная панорама всего побережья. Не забудьте повязать платочек на "дереве желаний" рядом с церковью и оно обязательно осуществится. Наконец, по завершении экскурсии вас ждет шоу танцующих фонтанов. Наблюдать за ним вы будете во время ужина, который входит в стоимость этой насыщенной впечатлениями экскурсии. Для взрослых цена поездки - 70 евро, для детей - 40.

4. Экскурсия в верблюжий парк. Если вы приехали на отдых вместе с детьми, то эта экскурсия вам обязательно понравится. Вы отправляетесь в единственный на Кипре парк верблюдов, который расположен между городами Ларнака и Лимассол. Профессиональные аниматоры, которые работают в парке, подготовили сразу несколько интересных программ для ваших детей. Они будут искать сокровища, решать интересные загадки и участвовать в различных творческих конкурсах. Родители в это время смогут познакомиться с деревенским бытом и традиционной культурой киприотов в местном музее. После чего начнется прогулка верхом на верблюдах. Опытные инструкторы будут сопровождать вас по всему маршруту. По возвращении вас будет ждать вкусный обед, который входит в стоимость экскурсии. После обеда – купание в бассейне, которое дополнит яркими впечатлениями этот незабываемый день. Стоимость экскурсии – для взрослых 30 евро и 20 евро для детей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!