Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Август 2018

|
24.04.2019
Впечатление от отдыха в августе

В августе 2018 удалось провести прекрасный отдых на Кипре. Отдыхали на курорте Айя-Напа. Считаю что август прекрасное время для отдыха в этой стране, кроме одного "НО". В августе туристов не просто много, а очень много. Поэтому популярный пляж Nissi Beach выглядит как муравейник.

Отдых с детьми

Именно Айа-Напа приспособлена для отдыха с детьми. По моему мнению пляж Nissi Beach это лучшее место для отдыха с детьми. Мелководье и чистая прозрачная вода то что надо для того, чтобы ребенок плескался в безопасности.

Молодежный отдых

Айа-Напа славится своими тусовками, молодежи здесь точно не будет скучно. Однако наш отдых был семейный, поэтому ночные клубы мы не посещали. Но со стороны видели и хочу сказать, что за полным отрывом можно ехать именно сюда.

Что взять с собой на отдых?

Стандартный набор: очки, купальник, крем от солнца. Совету взять водительское удостоверение, так как передвигаться по острову удобнее всего на арендованном автомобиле. Также можно взять в аренду багги и получить кучу положительных эмоций.

Где лучше остановиться?

Советовать конкретное место трудно, так как все зависит от бюджета. Мы исходили из того, чтобы как можно ближе жить к пляжу, чтобы с ребенком не преодолевать большие расстояния. Поэтому поселились в Nissi Beach Resort. Ночь стоила порядка 9 тысяч рублей за номер. Недешево, но Кипр сам по себе не очень бюджетный. Если цель сэкономить, тогда стоит рассмотреть аренду квартиры.

Чем занять себя на курорте?

Помимо пляжного отдыха стоит прокатиться по всему Кипру. Мы брали в аренду авто и ездили вглубь острова. Не скажу, что есть супер значимые достопримечательности, но вот виды шикарные.

Пляжи

Качественные пляжи - это про Кипр. Несмотря на большое количестве туристов на Nissi Beach, считаю что пляж заслуживает твердую 5. Такой красоты не встретишь в других близлежащих странах. Песок белый, а воды чистейшая. Поэтому пляжный отдых здесь сплошное удовольствие. Чего не могу сказать про экскурсионку.

Питание
Где можно поесть?

Наше питание было в рамках гостиницы. Но на ужин все-таки разок выбрались в кафешку. На Кипре готовят отменно. Советую взять мезе на всю компанию. Во-первых, мезе представляет из себя множество разнообразных закусок, что разнообразит стол, а во-вторых, это не дорого. Идеальный способ познакомиться с кухней Кипра. Мезе подают почти в каждом кафе и ресторане.

О качестве еды и обслуживания

Отличная кухня, свежие морепродукты и неплохой сервис. Если хотите получить максимум, стоит отправляться в кафе в глубинке. Хозяева оказывают такой уровень сервиса, что чувствуешь себя как дома у любящей бабушки.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Чистые пляжи, кристально чистая вода и вкусная еда. Все это основные плюсы отдыха на Кипре и в частности в Айя-Напе. Упрощенный визовый режим с Кипром также является плюсом. Не надо ехать в посольство и сдавать отпечатки пальцев, виза получается по интернету. Популярность курорта также влияет и на стоимость перелета. Очень много недорогих регулярных рейсов.

Минусы отдыха в Айя-Напе

Большое количество туристов в туристический сезон. До конца сентября, а особенно в июле и августе курорт переполнен людьми. Это подчеркивает популярность и качественность курорта, но создает некие неудобства.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Однозначно да! И не важно, молодая компания или семья с ребенком. Айя-Напа подойдет и тем и другим. Классный отдых на живописных пляжах здесь обеспечен.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: