Сезон отдыха в Айя-Напе. Когда лучше ехать в Айя-Напу на отдых?

Поскольку в Айя-Напе благодаря её удачному географическому положению имеются невероятно комфортные условия для отдыха, то здесь можно на протяжении практически долгих месяцев купаться в море и расслабляться на пляже, поскольку солнце здесь светит почти что 300 дней в году.

Однако, высоким туристическим сезоном всё-таки здесь считается лето, то есть то время, когда температура воздуха превышает плюс 35 градусов. В связи с этим и людей здесь бывает конечно же очень много, потому что туристы съезжаются буквально со всех уголков мира.

Но всё же местные жители рекомендуют откладывать свои отпуска где-то на начало осени, когда уже нет жары и туристов соответственно поменьше, но при этом не настолько, чтобы можно было скучать. Поскольку Айя-Напа как самый тусовочный уголок на острове всегда остаётся полна молодёжи. В несезонный период, то есть с ноября по март месяц включительно температура воздуха опускается до отметки в плюс 10 градусов, поэтому купаются в этот период только самые отважные туристы.

В это время лучше всего наслаждаться экскурсионными программами, ну а морские заплывы могут уже позволять себе истинные экстремалы. Пляжный же сезон в Айя-Напе по сути начинается в тот период, когда температура воды уже достигает отметки в плюс 23 градуса. Это примерно начинается с середины мая, а продолжается практически до самого начала октября месяца.

То есть в начале мая открывается пляжный сезон, и с его приходом по сути уже начинается лето. Этот период года здесь отмечается жаркой, сухой и солнечной погодой. В июле и в августе, то есть в самых жарких месяцах температура воздуха держится на отметке в плюс 35 градусов, ну а водичка в среднем прогрета до плюс 24 градусов.

Такая комфортная погода в Айя-Напе разумеется способствует заниматься самыми различными видами спорта, поскольку выходить из воды ну совсем не хочется. Приятная и жаркая погода с минимальным скоплением людей стоит в начале июня и в конце августа, поэтому стоит именно в это время и посещать данный молодежный курорт.

В осеннее время в молодёжную Айя-Напу уже начинают съезжаться путешественники более старшего возраста и семьи с детьми со всех уголков мира. Однако, в этот период могут наблюдаться сильные дожди с порывами ветра. В дневное время температура воздуха может упасть до плюс 22 градусов, что уже вполне позволяет туристам совсем не приобретать какие-то дорогостоящие солнцезащитные препараты, без которых летом невозможно обойтись.

Но всё же уже больше клубов, да и ресторанов тоже закрывается, хотя тем не менее все-таки еще остается достаточное количество мест для посещения, где можно приятно скоротать свой вечер. Также в это время можно с удовольствием ходить в СПА-центры, либо же в аквапарки, потом дегустировать местные блюда с напитками. А всё потому, что цены в это время опускается ниже чем летом, что конечно же не может не радовать туристов.

Очень радует весной всех гостей курорта то, что средняя температура воздуха в Айя-Напе держится на отметке в + 21 градусов, но по вечерам всё-таки она ещё падает до плюс 16. В связи с этим, если вы планируете свой отпуск именно на это время, то на вечер надо прихватить с собой какие-то теплые вещи.

Именно в этот период туристы могут с полным удовольствием любоваться живописнейшей природой острова, поскольку тут в это время всё цветет и пахнет. Также учтите, что период весны на острове довольно-таки короткий и длится она всего лишь 2 месяца.

Зима в Айя-Напе довольно-таки мягкая, и средняя температура воздуха составляет около плюс 13 градусов. Единственный неприятный момент, что в это время уже чаще бывают осадки, если сравнивать с другими сезонами года. Туристов в это время как правило бывает очень мало, повсюду пустынные улицы и полнейшая атмосфера умиротворения.

Основное количество заведений, работающих в летнее время, уже закрыто, так что этот период совсем не подходит любителям пляжного и тусовочного сезона. Но зато никому не приходится толкаться в очередях, чтобы получить очередную наивкуснейшую порцию морепродуктов, ну а после этого при желании заняться бегом, либо же совершать пешие прогулки вместе с осмотром достопримечательностей. К тому же, если поедете в Айя-Напу зимой, то вы существенно сэкономите на проживание и на перелете. Как говорится низкий период приносит низкие цены на всё.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: