Куда сходить в Айя-Напе и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Большинство из нас думают, что Кипр это безумно скучное место, а Айа-Напа это лишь хорошие белоснежные пляжи и улица баров и дискотек для молодежи. Да, действительно, курортное место Айа-Напа не отличается большим выбором интересных мест, поэтому особо требовательному туристу в этом направлении будет наверняка скучно, но тем, кто приехал сюда в большей степени отдыхать на пляже, будет чем себя занять и что посмотреть.

Какие интересные места стоит посетить в Айа-Напе.

  • Набережная Айя-Напы - это отличное место для вечерних прогулок. У пристани стоят корабли, тихо покачиваясь на волнах, а вдоль самой набережной находится большое количество ресторанов, где можно отведать самое вкусное рыбное мезе. Вечером сюда тянутся толпы туристов на ужин, а также увидеть безумно красивый закат.

Адрес: Айя-Напа, 1st October, Ayia Napa

Набережная Айя-Напы.

  • Мыс Греко - очень живописное и романтичное место в Айа-Напе. Сюда приезжают понырять дайверы, заплывают особо любопытные и смелые туристы. Об этом мысе ходит давняя легенда, что в водах мыса Греко обитает чудище, отличающееся особо добродушным характером. Но, по сей день его никто еще не видел.

Адрес: Айя-Напа, E307, Paralimni

Мыс Греко.

  • Лунапарк - это парк аттракционов расположенный непосредственно в центре Айа-Напы. На его территории находятся: водные горки, колесо обозрения, качели-карусели, картинг, американские горки. Но самой фишкой этого лунапарка является аттракцион рогатка, это некая капсула рассчитанная на двоих, взмывает вверх на десятки метров. В процессе ведется видео запись, которую прокатившиеся могут купить на память и увидеть свои лица в момент полета. Вход в лунапарк бесплатный, оплачивается только билет на аттракцион.

Адрес: Айя-Напа, Nissi, Ayia Napa

Лунапарк в Айа-Напе.

  • Аквапарк «Водный Мир» - в целом неплохое место, как для взрослых, так и для детей. Здесь нет диких очередей, как в большинстве подобных аквапарков. Если сравнивать его с аквапарком в Лимассоле, то "Водный мир" все же будет несколько проще. В нем нет большого количества горок. Экстремальных, среди которых есть "Камикадзе", около 3-х штук, остальные рассчитаны на детей. Входной билет для взрослого стоит - 35 евро, для детей 20 евро. Работает аквапарк ежедневно с 10.00 до 18.00. Попасть сюда можно сев на бесплатно курсирующий автобус от аквапарка.

Адрес: Айя-Напа, 18, Ayia Thekla Road

Аквапарк «Водный Мир».

  • Церковь Девы Марии - это одна из редких исторических достопримечательностей в Айа-Напе. Эта православная церковь является действующей. Многие туристы проходят ее мимо и даже не замечают, из-за того что она спрятана за огромным деревом сикомора, которому около 600 лет.

Адрес: Айя-Напа, Archiepieskopou Makariou III

Церковь Девы Марии.

  • Ослиная ферма - сюда чаще всего приезжают туристы с детьми, поскольку дети без ума от этих милых и ранимых животных. На этой ферме можно совершить 45-ти минутную поездку на понравившемся ослике, а по окончании покормить его в знак благодарности лакомством. Также, сделать памятные фотографии, как на свой фотоаппарат, так и воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Адрес: Айя-Напа, E143, Skarinou

Ослиная ферма.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!