Отчет об отдыхе в Ларнаке. Июнь 2015

|
10.07.2015
Впечатление от отдыха в июне

Самое лучшее время для морского отдыха на этом курорте.

Отдых с детьми

Море теплое, все детские площадки и парки открыты и работают до поздна. Много бассейнов для детей.

Что взять с собой на отдых?

1. Все, что нужно для морского отдыха, плюс полотенца, зонтик, подстилку, так как все это на пляжах платно. Можно купить там же в магазинчиках легкие откидные стульчики и носить с собой на пляж.

2. Пару теплых вещей (особенно если будете с детьми).

3. Фен (на всякий случай, у нас в отеле были с ним проблемы).

4. Удобную обувь, кроссовки (все равно захотите немного попутешествовать).

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Lysithea Hotel Apts Ap. Вполне милый отель, море очень близко, есть бассейн с баром. Пару раз брали няню для детей по вечерам, когда надолго уходили погулять. Есть бесплатная парковка (мы арендовали на 3 дня автомобиль, так что нам здорово пригодилась). Вай фай неплохо ловил все время. Территория отеля красиво оформлена, есть сад с фруктовыми деревьями.

Чем занять себя на курорте?

Брали на прокат автомобиль и ездили в Пафос, деревню Куклия (Старый Пафос), в Фамагусту. В Пафосе посетили скалу Петра-ту-Ромиа, где на высоком уровне культ Афродиты. Купаться не удалось - были волны. В Куклии посетили храм Афродиты, видели мозаичные панно, на которых изображены мифы. Были в Киккском монастыре, увидели руины Святого Георгия в Фамагусте. В Ларнаке красивая мечеть Хала Султан Текке и следует обязательно посетить Киринийский замок - впечатляет.

Также рядом можно съездить с детьми в аквапарк.

Пляжи

Все шезлонги, зонтики и лежаки платные по 2,5 евро - 2 лежака с зонтиком посредине, в день - 7,5 евро. Сами пляжи чистые, хороший песок, море прозрачное. Пляж пологий, очень удобно и безопасно для детей. Рыбы и маленькие крабы их только порадуют. Людей немного. Если пройтись по берегу, найдете пляж с мелкими камушками.

Шоппинг
Что можно купить?

Рядом с отелем было много магазинчиков, баров и ресторанов. Мы посещали только небольшие лавочки, в крупные магазины нас не тянуло. На автобусе можно проехать в супермаркет Лидл пару остановок, там можно купить продукты немного дешевле.

О ценах на товары

Привезли вино (2-5 евро), масло оливковое (3-4 евро), сыр (головка по 8 евро).

Питание
Где можно поесть?

В основном питались в кафе Mamas, обстановка семейная и веселая.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее, немного дешевле чем в соседних кафе. Нас порадовало наличие детского уголка, где резвились наши дети. Заказывайте домашнее вино и баранину. Нам как постоянным посетителям постоянно приносили в качестве комплимента фруктовую нарезку. Также не отказывайтесь от ваучера на вино.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя цена блюда 5-8 евро. Обед на двоих взрослых и двух детей обходился нам обычно в 30 евро с вином и закусками. Порции очень большие, на всех хватало.

Плюсы отдыха в Ларнаке

Очень комфортно для детей, которых здесь просто обожают. Хорошая натуральная еда, свежий воздух и чистое море - основные преимущества этого курорта. Если становится скучно, то рядом с отелем есть автобусные остановки, можно поехать в центр Ларнаки и в Айя-Напу на вечерние прогулки.

Минусы отдыха в Ларнаке

В отеле постоянные проблемы были с феном.

Левостороннее движение на дорогах немного утомляло с непривычки.

Стоит ли отдыхать в Ларнаке?

С удовольствием вернусь опять - тихое, спокойное место, все рядом, шикарный берег.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: