Пафос – место рождения Афродиты

Многие советовали поехать на Кипр именно в начале июня, погода в это время как раз располагает к комфортному отдыху. Нет никакой удушающей жары, все только расцветает, а температура моря достигает нормальной для купания температуры. Для семейного отдыха мы выбрали спокойное место города Пафос. Вообще города условно разделен на две части: верхнюю часть, где расположены рынок, магазины, кафе прочая инфраструктура, и нижнюю часть, где расположены отели и пляжи. Скажу, что этот город, действительно, для спокойного безмятежного отдыха.

Пляжи здесь галечные, но зато довольно чистые. Сюрпризом стало то, что шезлонги платные, обычно все наоборот. Температура моря, конечно, была прохладной, но в жаркие дни это только радовало.

За покупками на местный рынок, который расположен в центре Пафоса, можно было доехать на рейсовом автобусе. Там же находится множество кафе и мелких магазинчиков, где можно увлекательно провести время. Обрадовало то, что никто из торговцев не желает извлечь дополнительную выгоду, население очень приветливое. Часто встречали русскоязычных граждан, что было очень приятно.

Естественно, все расчеты совершаются в Евро. Поначалу возникли проблемы с обменом валюты, так как многие банковские учреждения работают там только до обеда, поэтому я бы советовала совершить обмен еще на родне. Часто видели объявления о продаже недвижимости на Кипре, агенты с удовольствием проведут обзорную экскурсию.

Для любителей древности на Пафосе есть на что посмотреть. Тут есть и сохранившиеся гробницы царей и древние мозаики. Очень популярное место – место рождения Афродиты. Также, в качестве развлечения, предлагаются прогулки по морю на яхтах и катерах.

Из сувениров очень распространены различные статуэтки античных богов, кружева и косметика из оливкового масла. Также очень понравилось местное вино. Часто встречаются меховые и ювелирные магазины, в наличии много дешевых копий люксовых брендов и любой желающий может купить за смешную цену вещь популярного бренда.

Впечатления от такого отдыха остались самые положительные, с удовольствием еще вернемся на этот прекрасный остров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: